Сборная Украины проиграла Китаю в матче олимпийского отбора

Наши волейболистки уступили соперницам в трех партиях

8202
13
СEV

В китайском городе Нинбо сегодня начались матчи квалификационного турнира к Олимпиаде 2024 года по волейболу. В группе А выступают 8 команд и только две из них получат прямые путевки на Игры в Париже. В стартовом поединке сборная Украины встречалась с хозяйками площадки, которые благодаря своему высокому рейтингу, были явными фаворитками.

Но, несмотря на все прогнозы, наша сборная оказала достойное сопротивление более именитым соперницам. В первом сете они даже вели с разницей в три очка 10:7. И до счета 18:17 в пользу сборной Китая сложно было предсказать победителя. И только в самой концовке китаянки увеличили свое преимущество – 25:21.

До середины второй партии тоже было равенство в игре 14:14. А затем опять был счет 18:17, после которого волейболистки Китая взяли 7 очков, а украинки только 1. Результат партии 25:18.

А в третьем сете наша команда вела в счете, причем с преимущество в два-три очка, вплоть до того как на табло появились цифры 17:15 в ее пользу. Затем некоторое время соперницы шли бок о бок 18:18, 20:20. Но опять в концовке китаянки оказались сильнее 25:21.

Сборная Украины, хотя и в итоге и проиграла 0:3, но оставила о себе хорошее впечатление. Хотелось бы верить, что и дальше у наших волейболисток останется боевой настрой, а победы к подопечным Ивана Петкова обязательно придут.

Отборочный турнир к Олимпиаде-2024 по волейболу. Женщины
Нинбо (Китай)
Китай – Украина

3:0 (25:21, 25:18, 25:21)

КИТАЙ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Завтра 17 сентября сборная Украины во втором матче олимпийского отбора сыграет с командой Сербии.