Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
511
0

Один из лучших бомбардиров Бундеслиги переходит из Арминии в дортмундскую Боруссию

Цена южноафриканца Бакли не достигла и полумиллиона евро

По окончании текущего сезона один из лучших бомбардиров Бундеслиги Делрон Бакли перейдет из Арминии Билефельд в Боруссию Дортмунд. Контракт с жёлто-чёрными южноафриканец должен подписать сегодня. Немецкие СМИ уже называют сумму, за которую Арминия уступит своего лучшего бомбардира Боруссии – она удивляет. Якобы форвард обойдется Дортмунду всего лишь в 425 тысяч евро. Если это действительно так, то это очень удачное приобретение для утратившего в последнее время репутацию гранда клуба.

Свой последний матч за Арминию Бакли уже провел. Было дело на прошлой неделе, когда по ходу полуфинала Кубка Германии, в котором Арминия уступила Баварии, Делрон накинулся на арбитра и едва не надавал ему тумаков. Бакли был удален и подвергся немецкой футбольной ассоциацией дисквалификации на полтора месяца.

Бакли в текущем сезоне в Бундеслиге забил 15 мячей в 30 турах, что позволяет ему занимать третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата (больше забили только словак Минтал из Нюрнберга и бразилец Марселиньо из Герты).

Делрон отклонил предложение руководства Арминии продлить контракт, а также отказался ехать в Англию, куда его усиленно звал Блэкберн Роверс. Свою карьеру форвард сборной ЮАР продолжит в Дортмунде.

Арминия же, выйдя в элитную лигу Германии в прошлом сезоне, оказалась не в состоянии удержать своих лидеров. Защитник сборной Германии Патрик Овомоела в летнее межсезонье перейдет в бременский Вердер, один из лидеров сборной Албании Эрвин Скела уходит в Кайзерслаутерн, а Бенджамин Ленс пополнит Нюрнберг.

С такими темпами распродажи лучших своих игроков Арминии, зарекомендовавшей себя в этом сезоне крепким середняком, в будущем придется бороться лишь за выживание.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.