0

Сборная Польши стала первым финалистом чемпионата Европы

В четырех партиях польские волейболисты победили Словению

СEV

Сегодня на мужском чемпионате Европы по волейболу пора полуфинальных матчей. В итальянской столице Риме первыми на площадку вышли команды Польши и Словении.

Надо сказать, что словенцы считаются самыми неудобными соперниками для поляков. Четыре раза подряд Словения выигрывала у Польши на чемпионатах Европы, причем на турнирах 2019 и 2021 годов именно в полуфинале.

И в этой встрече все начиналось неплохо для Словении, которая сумела взять первый сет 25:23. Однако польские волейболисты, наконец-то нашли возможность, как сломать словенский барьер и добились успеха в трех следующих партиях – 25:21, 25:20 и 25:21.

Добавим, что лучшим в составе победителей стал партнер украинца Олега Плотницкого по итальянской «Перудже» Вильфредо Леон, набравший 26 очков.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
Полуфинал. Рим (Италия). 14 сентября
Польша – Словения

3:1 (23:25, 25:21, 25:20, 25:21)

Во втором полуфинале немного позже сыграют действующий чемпион мира и Европы сборная Италии и олимпийские чемпионы волейболисты Франции.

Напомним, что сборная Украины в четвертьфинале этого турнира уступила Словении 1:3.