Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 13 сентября 2023, 19:32
1252
2

Бех-Романчук рассказала, почему пропустит Суперфинал Бриллиантовой лиги

Марина была вынуждена немедленно вернуться домой по состоянию здоровья

| Обновлено 13 сентября 2023, 19:32
1252
2
Бех-Романчук рассказала, почему пропустит Суперфинал Бриллиантовой лиги
Ulf Schiller/athletix.ch. Марина Бех-Романчук

28-летняя украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук рассказала, почему пропустит Суперфинал Бриллиантовой лиги-2023, который состоится в Юджине (Орегон, США).

«После чемпионата мира я чувствовала себя совершенно опустошенной. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе выходила на дорожку пустой. Девушки прыгают, а я не чувствую ничего. В Брюсселе все уже было значительно лучше. Я обрадовалась; думала, к финалу в Юджине как раз подойду в оптимальном состоянии, но все пошло совсем не по тому сценарию», – вспоминает Марина Бех-Романчук.

В финал «Бриллиантовой лиги» Бех-Романчук пробилась сразу в двух дисциплинах – прыжках в длину и тройном. Но выступить в Юджине она не сможет ни в одной из них.

«У меня острая вирусная инфекция, и вместо того, чтобы лететь в Орегон, я была вынуждена немедленно вернуться домой. В Брюсселе все было хорошо, но уже на следующий день поняла, что чувствую себя не слишком хорошо. Через день стало еще хуже. В конце концов, я не могла спать трое суток, начала подниматься температура, а головная боль была такой, что уже ничего не помогало. Мой семейный врач в Украине сказала возвращаться домой, и чем быстрее, тем лучше.

Сейчас прохожу осмотр, сдаю анализы. Сегодня узнала, что есть первое осложнение – острый отит. Собственно, нечему удивляться. Организм был истощен, иммунитет на нуле, а сезон выдался очень сложным в эмоциональном плане, поэтому, вероятно, и подхватила какой-то вирус.

Мы совсем немного не дотянули до финала, и это обидно. По дороге домой еще надеялась, что станет легче, мне как-то помогут и я, хотя бы 15 сентября, все же полечу на соревнования. Но врачи категорически запретили ехать, поскольку в таком случае точно будут и другие осложнения и восстановление после них займет вдвое больше времени.

Но главное, что у меня есть медаль чемпионата мира. Это самое важное. Именно к этому старту мы готовились больше всего и на нем мы представляем не столько себя, сколько страну, и сейчас как никогда важно завоевывать эти награды не только для себя, но и для Украины», – рассказывает Марина Бех-Романчук.

Финал «Бриллиантовой лиги» (16-17 сентября) впервые в истории состоится за пределами Европы, а именно в США, в Юджине, где в прошлом году атлеты соревновались на чемпионате мира.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr Voevudskiy
5-6 стартов в сезоне и уже устала.. от бидося(
Выталкиватель парашутистов
Не успела допинг вывести? Такое бывает часто...