Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2223
1

ЗАЯЕВ: «Динамо должно одолеть Металлист»

Заслуженный тренер Украины считает, что «Динамо» выбьет «Металлист» из Кубка УЕФА

ЗАЯЕВ: «Динамо должно одолеть Металлист»

Как известно, этой весной Украина впервые в своей истории представлена в 1/8 Кубка УЕФА сразу тремя клубами: На европейской арене нашу страну презентуют «Динамо», «Шахтер» и «Металлист».
Слепой жребий распорядился так, что уже на этой стадии в очном противостоянии сойдутся Киев и Харьков, Москва и Донецк. Битва футбольных столиц СНГ обещает быть жаркой.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что «Динамо» должно переиграть «Металлист» за счет тренерского таланта наставника киевлян:

- Юрий Семин показал себя как великолепный  стратег в матчах против испанской «Валенсии», когда  сумел выиграть тяжелейшее противостояние с одним из европейских грандов, испытывая огромный кадровый дефицит как в атаке, так и в защите, грамотно использовав футболистов из ближайшего резерва, чтобы закрыть проблемные зоны, - напомнил в беседе с «Жизнью» известный специалист. - Именно благодаря Юрию Семину, который поверил в Артема Кравца, мы получили еще одного классного, забивающего нападающего. Да и последний матч против «Ворсклы» (4:1) показал, что в атаке у «Динамо» сейчас все отлично. А победа киевлян в Харькове  (2:0)  должна  дать  психологическое преимущество динамовцам. И, хотя, до стартового свистка арбитра все равны, я бы отдал предпочтение «Динамо»,  которое должно одолеть «Металлист» за счет тактического преимущества.

Прогнозы

Что касается прогнозов букмекеров, то авторитетная контора «William Hill» уже дала свои котировки на грядущие  сражения в Кубке УЕФА, считая фаворитами в наших парах «Динамо» и ЦСКА.
Так, в матче «Динамо» - «Металлист» ставки на победу хозяев принимаются из расчета 7/10, на ничью - 11/5, на победу гостей - 7/2.

В поединке ЦСКА - «Шахтер» ставки на победу хозяев принимаются из расчета 8/11, на ничью - 11/5, на победу гостей - 10/3.


Эдуард КОЗЛОВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Металлист - интересная команда, временами показывающая футбол близкий к отменному. Но классной ее назвать нельзя. Динамо, в отличие от харьковчан, команда вполне классная. По крайней мере, "для внутреннего пользования". Полагаю, мы увидим снова, как класс бьёт красивую, но эпизодическую игру.