Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2857
4

Анонс матча Ворскла – ФК Львов

Львовский орешек для Полтавы

Анонс матча Ворскла – ФК Львов

В пятницу матчем полтавской «Ворсклы» и ФК «Львов» откроется 20-й тур чемпионата Украины. К этой встрече команды подходят в диаметрально противоположном расположении духа. Не успела «Ворскла» оказаться на третьей ступеньке турнирной таблицы, как тут же получила звонкую пощечину от киевского «Динамо». Николаю Павлову придется задействовать весь свой тренерский талант, чтобы настроить игроков надлежащим образом на матч против аутсайдера, ведь история чемпионатов Украины знает немало случаев, когда после поражений от лидера команда, которая к тому времени была на ходу, резко сдавала. Да и перед своими болельщиками зелено-белым надо реабилитироваться за безвольную игру в Киеве. С одной стороны, соперник для реабилитации у «Ворсклы» подходящий: из низов турнирной таблицы и играют полтавчане дома. Но  с другой - не все так просто.

Молодая львовская команда в первых двух весенних турах не уступила ни разу. Сначала сыграла вничью в Днепропетровске, а потом отобрала очки и у харьковского «Металлиста». И хотя газон в Добромыле не выдерживал никакой критики, но поле было одинаковое для обоих соперников. И в первом, и во втором матче львовяне продемонстрировали вполне приличную игру и весной выглядят  боеспособным коллективом.

Следует обратить внимание и на то, что командам из лидирующей группы нелегко даются матчи против горожан. С донецким «Шахтером» ФК «Львов» обменялся домашними победами, «Металлист» же вообще не смог победить их в этом сезоне (0:0 в Харькове и 1:1 в Добромыле). С большим трудом победило ФК «Львов» и «Динамо» (1:0). «Ворскла» также в первом круге наступила на «львовские грабли». Матч во Львове запомнился невыносимой жарой, обилием борьбы и почти полным отсутствием голевых моментов. Как следствие, вполне закономерная нулевая ничья. Так что с настроем на матчи против команд лидирующей группы у ФК «Львов» проблем нет, да и близость «зоны вылета» может сыграть свою роль.

Сергей Ковалец, скорее всего, не будет делать существенных изменений в составе, ведь команда  играет неплохо и пока дает результат. А вот Николай Павлов может продолжить эксперименты со стартовым составом, начатые в Киеве. Перестановки возможны в линии обороны, которая дала в последнем туре аж четыре пробоины, чего с «Ворсклой» не случалось уже несколько лет. Неуверенно сыграл Долганский, поэтому не исключено, что шанс проявить себя получит Величко. Возможны варианты и с Геннадием Медведевым, который привез пенальти в свои ворота.

При судействе Евгения Геренды полтавчане провели пять матчей. В двух победу праздновала «Ворскла» (обе виктории добыты над «Арсеналом»), в одном матче была зафиксирована ничья, и еще в двух победили соперники зелено-белых.

У львовян с Герендой ассоциируются приятные воспоминания. Он обслуживал матч первого круга во Львове против ФК «Харьков», в котором горожане одержали минимальную победу – 1:0.

Александр ДАННИК

13 марта, пятница
«Ворскла» - «Металлург» Д
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 19.00
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patrick_ua
Сперечатись не буду, у Металурга Ворскла виграє, а от Львів покаже зуби:
1:2
flatron82
да уж, многабукв о ФК "Львов", а в конце «Ворскла» - «Металлург» Д
Baltika8
13 марта, пятница
«Ворскла» - «Металлург» Д
))))))))))