Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 сентября 2023, 19:01
1450
2

Ярослав ХОМА: «Наша сборная в лучшей физической форме, чем Италия»

Бывший полузащитник сборной Украины – о матчах квалификации на Евро-2024

| Обновлено 15 сентября 2023, 19:01
1450
2
Ярослав ХОМА: «Наша сборная в лучшей физической форме, чем Италия»
football24.ua. Ярослав Хома

12 сентября в Милане национальная сборная Украины по футболу проведет очередной матч квалификации Евро-2024 против Команды Италии.

В беседе с корреспондентом Sport.ua бывший игрок национальной сборной Украины Ярослав Хома оценил шансы соперников в этом противостоянии:

– У меня была возможность не только внимательно просмотреть телетрансляцию матча Украина – Англия, но и поединок Северная Македония – Италия. И хотя говорят, что по одному противостоянию не судят все же, по-моему, наша сборная в лучшей физической форме, чем сегодняшний оппонент. Вот почему я отдаю победу подопечным Сергея Реброва. Украинцы, по моему мнению, победят со счетом 2:1.

– Если уж речь зашла о поединке во Вроцлаве, то кого вы считали фаворитом?

– Не собираюсь быть оригиналом, думал, что верх возьмут британцы. Тем не менее в последнее время они справедливо находятся среди топ-сборных Европы. Однако наши не пропустили быстрый гол, постепенно отодвинули игру от своих ворот и вышли вперед. Жаль, что не удержали победный счет до конца первого тайма из-за грубой позиционной ошибки Миколенко. Тогда было бы легче замахнуться на получение трех очков. Тем не менее считаю, что благодаря четкому плану на игру, самоотдачу, наши заслужили ничью.

– После неожиданного обмена голами итальянцев с Северной Македонией борьба за вторую путевку в финальную часть турнира в нашей подгруппе обострилась.

– Убежден, что это прекрасно осознает рулевой Сергей Ребров и он остановит свой выбор на тактической схеме, которая принесет дивиденды. Кстати, на мой взгляд, новый главный тренер итальянцев еще не нашел общий язык с подопечными и именно этим можно объяснить разбалансированность «Скуадры Адзурры» в поединке с северомакедонцами. На это следует обратить внимание нашему тренерскому штабу.

– Во Вроцлаве украинцы лишь эпизодически появлялись на половине поля англичан, но это не помешало им открыть счет усилиями игроков средней линии. К сожалению, снова беспомощными были наши нападающие.

– Уже оскомину набили разговоры, что Яремчук и Довбик на международной арене не видны. С этим нужно что-то делать. Если сегодня снова, как во Вроцлаве, придется действовать от обороны, то в следующих поединках – с Северной Македонией и Мальтой уже нужно будет играть первым номером. Эти матчи пройдут в октябре и Роману и Артему нужно постараться поправить прицел. Впрочем, не будем забегать вперед, ведь у них есть возможность реабилитироваться сегодня в Милане на знаменитом стадионе «Сан-Сиро».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pop Pop
Хома ! Ви хворі на голову? Де ви побачили кращу фізичну готовність України? Яка перемога!? Якби ви відповідали за свої слова,а так ви просто балабол
Swed
С итальянцами важна техническая форма.  Посмотрим кто сколько будет владеть мячом.   И не дай Бог нашим пропустить быстрый гол.