Василий ТУПЧИЙ: «Не выполняли установку тренера вообще»

Игрок сборной Украины – о вылете c чемпионата Европы

2476
1
cev.eu. Василий Тупчий

В четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу сборная Украины уступила Словениb (1:3). Самый результативный игрок в составе «сине-желтых» Василий Тупчий (21 очко) прокомментировал игру команды.

«Первые два сета много ошибались на подачах и не выполняли установку тренера на блоке вообще. Потому у нас ничего не получалось. В середине партии стали ошибаться в атаке все по очереди. В концовке было с ними тяжело. Постоянно два блока и просто закрыли нас блоком – не получали защиту.

Такие матчи, как против Словении, всегда идут в плюс для любого игрока. Лично для себя я установил рекорд на подаче – 122 км/ч. Надо всегда искать какой-нибудь позитив.

Да, мы такая команда, что если будем играть без эмоций, то не сможем такого мощного соперника обыграть. Часто говорят в комментариях, что мы улыбаемся, но если мы этого не будем делать, то ничего не будет. Так легче играть», – сказал Тупчий.