Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3239
6

Александр ВАСИН: «У ЦСКА линия нападения — «веселая»

Ветераны донецкого «Шахтера» (Васин, Звягинцев, Дудинский) поделились своими прогнозами

Александр ВАСИН: «У ЦСКА линия нападения — «веселая»

Виктор Звягинцев, защитник «Шахтера» 1970-1980 гг. (с перерывами):

— Я абсолютно уверен, что результат для «Шахтера» будет положительным — даже несмотря на то, что последняя игра с «Днепром» не прибавила уверенности. Но матчи на европейской арене не идут ни в какое сравнение с играми чемпионата: другая стратегия, психология. Я уверен: если «Шахтер» и потерпит поражение, то с минимальным счетом 1:0. Армейцы сильны своими нападающими. Поэтому могу посоветовать нашим защитникам, в частности Диме Чигринскому, действовать так, как с «Тоттенхэмом» — строго, неброско и надежно. Словом, не выдумывать лишнего. А нашим фланговым игрокам обороны следует больше уделить внимания защите собственных ворот, тем более в последнее время, по моему мнению, фланговые проходы Срны и Раца создают не так много остроты, как раньше.

Александр Васин, нападающий «Шахтера» 1971-1976 гг.:

— Конечно, у ЦСКА линия нападения «веселая», а у нас в защите есть проблемы. Последние матчи с «Днепром» и «Ильичевцем» — лишнее тому подтверждение. Но игра на игру не похожа. Мы знаем, что «Шахтеру» по силам пройти любого соперника. Если «горняки» соберутся, проявят свои бойцовские качества и покажут игру, которую мы видели в их исполнении в Лиге чемпионов, то проблем с армейцами не будет. Думаю, в Москве «Шахтер» не проиграет. Хочу пожелать нашим нападающим побольше скорости и «предложений».

Юрий Дудинский, полузащитник «Шахтера» 1970-1979 гг.:

— ЦСКА — очень сильная команда, сбалансированная во всех линиях. У армейцев сильное нападение, прекрасная защита. «Шахтеру» нужно будет приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Не так, как с «Днепром» и «Ильичевцем» — нужно выложиться на всю катушку. Просто выйти и сыграть в полсилы — такой номер не пройдет. Что касается итога завтрашней встречи, то, думаю, матч завершится ничьей со счетом 1:1.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"В своей лучшей форме ЦСКА вообще шахту разорвет."
В своей лучшей форме Шахтер и Барсу порвет ; ) Какие глупости Вы пишите : )
Mugen (Донецк)
Господа ветераны жгут нипадеццки. Утверждать, что ШД, не имея в составе ни одного нападающего, но зато имея проходной двор в защите и тренера в подвешенном состоянии, без проблем пройдет ЦСКА, можно или будучи неадекватом, или крепко выпимши.
У нынешнего Шахтера никаких перспектив нет - не то что в КУЕФА, а в принципе нет. Мирча довел команду до полного маразма. Надо гнать его, а вместе с ним и половину состава, а на их место брать нормальных людей - только тогда можно будет о чем-то говорить.
Vermillion
Шахта в последнее время играет слабовато. Я бы сказал, что есть некоторое преимущество у коней в этом смысле. Но Шахта, тем не менее, добивается результата в последнее время, а это плюс. В своей лучшей форме ШД сильнее коней имхо. Текущие шансы на проход дальше - 45 на 55 в пользу коней.
Жоня(Севаст-Днепр)
Я буду болеть за Шахтер,но в победу этой команды не верю!1:3 или 0:2.
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-03-12 09:15:18
- Не долго осталось, сам увидишь. Только не утверждай, если счет, к примеру, будет 2:1 или 1:0, что ты был "более прав".
Хрюн Моржов
Пятый раз повторюсь, что не буду иметь ничего против успеха Шахты. Если не в Москве, то хотя бы по сумме двух встреч с ЦСКА. И пятый раз глубоко сомневаюсь в посильность этой задачи для них. Если Шахта в Москве проиграет не более одного мяча - уже это будет успехом. И хотя крупного счета не прогнозирую, наиболее вероятным представляется 3:1 в пользу коней.