ЧМ-2023. Канада в овертайме вырвала бронзу у США

На мундиале определился бронзовый призер

5599
4

На мужском чемпионате мира по баскетболу, который близится к завершению в Японии, Индонезии и на Филиппинах, состоялся матч за третье место, в котором отношения выяснили сборные США и Канады.

За 0,6 секунды до конца основного времени форвард США Микэл Бриджес попал из-за дуги и интригу в матче сохранил. Однако в овертайме канадцы смогли дожать соперника и победили в матче – 127:118.

Канада впервые в истории завоевывает медали мирового форума, а также впервые в истории обыгрывает сборную США в официальном поединке.

Самыми результативными игроками в составе команды Канады стали Диллон Брукс и Шэй Гилджес-Александер, набравшие 39 и 31 очко соответственно. Лидер «Оклахомы» также отметился 12 результативными передачами.

Напомним, в финале чемпионата мира сыграют сборные Сербии и Германии.