Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6671
19

СЕМИН: «С составом уже практически определились»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» накануне игры в Кубке УЕФА

СЕМИН: «С составом уже практически определились»

Накануне первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА против харьковского «Металлиста» главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин провел традиционную для еврокубковых встреч предматчевую пресс-конференцию.

- Подготовка к Кубку УЕФА проходила через игры в чемпионате. Последний матч с «Ворсклой» дал нам определенную информацию. Вы прекрасно знаете, что из-за дисквалификации не будут играть крайние защитники – Эль Каддури и Несмачный. В матче с полтавчанами мы пытались опробовать различные варианты, один из которых используем завтра. Сегодня провели небольшое тактическое занятие, напомнили игрокам о хороших моментах, которые были в Харькове, а также разобрали те эпизоды, где были допущены ошибки.
 
- На европейской арене «Металлист» не пропускает шесть матчей кряду. Как вы считаете, в чем причина подобной монолитной игры в защите?
- «Металлист» – очень сбалансированная команда. Харьковчане очень хорошо отыграли в групповом турнире, победили команды с громкими именами. А объяснение тому, что команда не пропускает мячи, я вижу одно: команда создавалась не один год, в этом составе футболисты играют давно и очень хорошо знают друг друга.
 
- В матче чемпионата против «Динамо» не играли Девич и Олейник. Как вы думаете, будет ли совершенно другой игра с присутствием этих исполнителей?
- Зачем нам гадать? Если они появятся на поле, наши защитники будут действовать соответствующим образом.
 
- Не жалеете ли вы, что Олейник на данный момент по ту сторону баррикад?
- Если игрок не имеет места в стартовом составе и уже перерос уровень дублирующей команды, то я не вижу смысла задерживать его. Футболист должен развиваться и двигаться вперед. Дай Бог ему здоровья, и пусть у него все получится. У нас же есть достаточно большая группа игроков, которые будут играть и могут прогрессировать.
 
- Вы вернули из «Арсенала» Виталия Мандзюка. Рассчитываете ли на него в предстоящем матче?
- К сожалению, Мандзюк не заявлен на Кубок УЕФА. Точно такая же ситуация и с Малхазом Асатиани. В связи с этим у нас возникают определенные проблемы. Асатиани, возможно, в каких-то матчах чемпионата и играл бы, но поскольку он не заявлен на еврокубки, мы даем игровую практику другим футболистам.
 
- Вам не кажется, что «Металлист» в чемпионате и «Металлист» в Кубке УЕФА – две разные команды?
- В чемпионате Украины «Металлист» играет очень сильно и неспроста команда занимает на данный момент второе место. Я не вижу особой разницы в игре команды в двух турнирах.
 
- После победы «Динамо» в Харькове поздравил ли вас лично Мирон Маркевич?
- У тренеров после игры есть эмоции, свои мысли, поэтому не всегда получается поздравить друг друга. Мы давно знаем друг друга, еще со времен его пребывания в махачкалинском «Анжи». А кто кого после игры поздравил или нет – не суть важно.
 
- «Динамо» проведет три матча с «Металлистом» за несколько недель. Вам лично по ночам не снятся харьковчане?
- Я был бы не против, если бы они снились в хорошем сне (улыбается).
 
- Предусмотрены ли какие-то призовые за проход «Металлиста»?
- Конечно, и президент об этом объявил. Но называть сумму не буду – это внутреннее дело команды.
 
- С кем сложнее играть на европейской арене?
- Сложнее играть с украинскими и русскими командами. Как у нас, так и в России очень жесткий чемпионат – много индивидуальных единоборств, все игроки достаточно сильны физически. Европейские же команды и сами играют, и дают играть сопернику.
 
- У вас с Маркевичем после матча не запланирована встреча в неформальной обстановке, например, за бутылочкой вина?
- Все непредсказуемо. Одно могу сказать – у нас с Маркевичем хорошие добрые отношения. Я отношусь к его работе с большим уважением.
 
- Есть ли кадровые проблемы в команде?
- Бангура, Юссуф, Диакате… Все об этом знают. Юссуф должен вот-вот вернуться в общую группу. Надеемся, что к повторной встрече с «Металлистом» будет готов.
 
- Гильерме готов уже играть?
- Мы также ждем Гильерме, но, думаю, необходимо еще время. Он не играл больше двух месяцев из-за серьезной повторной травмы бедра. На мой взгляд, на сегодня он готов на 60-70 процентов. Когда подведем к лучшим кондициям, тогда и устроим ему дебют в «Динамо».
 
- Скажите, в предстоящем матче, в отсутствие Несмачного, капитаном снова будет Михалик?
- Думаю, да. Вообще-то капитаном является Шовковский. У нас в команде принято, что капитаном является футболист, сыгравший за «Динамо» больше всего матчей и является старожилом клуба. Кто из футболистов, выходящих на поле в стартовом составе, отвечает данным требованиям – тот и капитан в конкретном матче.
 
- Недавно Алиев признался, что скоро станет отцом, и это является для него новой мотивацией. А вы это ощущаете на тренировках?
- Это хорошая мотивация для футболиста. Впрочем, и раньше Саша также очень хорошо тренировался. Возможно, он внутренне лучше себя чувствует, но это уже его личное дело.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Думаю, игра будет не простой, учитывая кадровые проблемы Динамо, но это неплохой шанс проявить себя другим футболистам. Удачи Динамо! Верим в команду!
yuriy15
Динамо просто порве Металіста
Devic
прессуха опять урезана
San_Kharkov
M-r. Chonkin | 2009-03-11 19:39:06

Интересного матча не ожидаю, харьки уже сломлены, хотя об этом еще не знают, а зря, могли бы проиграть с скромным счетом, а так будет 4-0.
------------------------------------------------
Правильно! 4-0 по сумме двух матчей в пользу Металлиста!
Отин Гокни
Шацкого в основу!!1адин!
M-r. Chonkin
Интересного матча не ожидаю, харьки уже сломлены, хотя об этом еще не знают, а зря, могли бы проиграть с скромным счетом, а так будет 4-0.
Sirrko
Думаю будет идентичный Киевскому матчу ( с Ворсклой) состав. В 3 защитника сыграют. А судья будет один из лучших в Европе, так что болелы Металла не сцо ...
Интересный матч ожидаеться.
Киев ВПЕРЕД !!!!!!
Лёня Слончик
Сёмин: Будет очень сложно надломить оборону противника
Кравец снова будет под Папу подлазить? Тогда выдайте ему вазилин! перед игрой для решения поставленной задачи.
yurgrigcheb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_1
andrua2009
Согласен. Если такой дорогой футболер должен играть, то вместо кого? Кравца, Милевского или такого же Бангуренка?
Если так, то о Ярмоленко и Зозуле можно смело забыть.
Без Гильерме можно было бы спокойно обойтись.
А Шацкому - спасибо.
andrua2009
Гильерме на хер не нужен, итак нападение отличное Миля, Кравец, Алиев, +выздоровеет Бангуренок, а есть молодіе Зозуля и Ярмоленко,+ суперзвезда МАКСИМ ШАЦКИХ
Modern_1
victorio2008 | 2009-03-11 18:26:48
Когда ты уже дашь нам посмотреть на этого Гилерме??!!
----
Что-то мне кажется, что он никакой...
только тсссс ;)
knock_Kyiv
Modern_1 | 2009-03-11 18:13:18
Гадаю у три захисники будуть грати, як із "Ворсклою". Сьомін зазвичай створює перевагу у середній лінії, відтак ймовірно, буде п'ять півзахисників. Плюс "артемолєрія" у нападі.
victorio2008
Когда ты уже дашь нам посмотреть на этого Гилерме??!!
Pestarious
Удачи нам завтра!Надо обыгрывать Металлист и идти дальше,в конце и вовсе выиграв КУЕФАВписав своё имя в историю теми,кто выиграл последний кубок,разыгрывающийся в данном формате
fairplay
СЕМИН: «С составом уже практически определились»
------------
Так-так, хорошо, засылаем шпиёнов..
Modern_1
и кто же будет в Защите?
Михалик - Бетао - Саблич - Допилка?
Или в 3 будут играть?
Металлист обозлен сейчас на Динамо, будут рвать и метать.
Тяжелый будет матч, но Динамо победит.