Вице-президента ФФУ лишили должности из-за матча в Добромыле

«Металлист» решением ФФУ удовлетворен

Вице-президента ФФУ лишили должности из-за матча в Добромыле

Как стало известно сегодня, первый вице-президент ФФУ, исполнительный директор Александр Бандурко издал распоряжение, согласно которому с 11 марта 2009 года Борис Воскресенский отстраняется от исполнения служебных обязанностей главы Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований. Этот вопрос также будет вынесен на рассмотрение следующего Исполкома ФФУ.

Причиной стало нарушение процедуры принятия решений по проведению матчей второго круга ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу, несоблюдение принципа равенства и получение отдельными клубами преимуществ перед другими. Это ярко проявилось в ненадлежащей подготовке стадиона «Княжа Арена» в г. Добромиле.

Временное исполнение обязанностей главы Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований возложено на первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

Так же этим распоряжением Комитету по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований поручено утвердить Реестр стадионов для проведения весенней части соревнований спортивного сезона 2008/2009гг среди клубов Премьер-лиги.

Комитет стадионов и безопасности проведения соревнований поручено при утверждении реестра стадионов особенное внимание обратить на то, чтобы стадионы, на которых разрешается проведение матчей среди клубов Премьер-лиги, в обязательном порядке были оборудованы системой подогрева и подземного отвода воды с футбольного поля.

Данную ситуацию прокомментировал президент ФК «Металлист», Александр Ярославский: «Я удовлетворен рассмотрением этого вопроса и личной позицией Григория Михайловича Суркиса. Принятое решение свидетельствует о повышении стандартов качества украинского футбола и его полной профессионализации, а также равноправии всех участников соревнований».

Пресс-служба ФК Металлист

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Хамелеон (Днепр)
      Хамелеон (Днепр), 12.03.2009 10:40
    0
    "несоблюдение принципа равенства и получение отдельными клубами преимуществ перед другими"
    это не по отношению к тому что
    "играли ж на одном поле и менялись сторонами все по-честному"
    Тут не ФК Львов получил преимущество перед Металлистом, а преимущество получили все команды УПЛ по отношению к ФК Львов и Металлисту, т.к. все остальные играли на нормальных полях, а не месили грязь в Добромыле.
    ya-shturman
      ya-shturman, 12.03.2009 10:39
    0
    Гость | 2009-03-12 01:04:45
    ещё раз убеждаюсь что металист и люди в харькове гамно,в большинстве своих случаев)))
    ____________________________________________________
    Прежде чем осуждать других, на себя с начала глянь в зеркало.
    Kiev city
      Kiev city, 11.03.2009 21:32
    0
    Похвально), в болоте играть не припустимо ни каким командам, тем более в новой пример лиге!
    Лёня Слончик
      Лёня Слончик, 11.03.2009 19:55
    0
    А вы друзья как не садитесь, всё ж в функционеры не годитесь!
    Шило на мыло! И шо У Гриши других нет? А на ком же он два раза "Человека года" заработал?
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 11.03.2009 19:38
    0
    это уже на фарс похоже.
    Суркис ставит обосравшегося в прошлом году Стороженко, причем обосравшегося именно на "стадионно-газонной" тематике. Да еще и к судьям, говорят, его лучше не подпускать...
    цирк на дроти))
    Mpak2009
      Mpak2009, 11.03.2009 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что разобрались это хорошо,ну за это металу очей уже не вернуть
    VovanZhitomir
      VovanZhitomir, 11.03.2009 19:20
    0
    VisaGold | 2009-03-11 19:02:52
    На повышение пошёл...)
    VisaGold
      VisaGold, 11.03.2009 19:02
    0
    Дык его даже не уволили, а отстранили, завтра на другую должность переведут )
    Sergmara
      Sergmara, 11.03.2009 18:31
    0
    И вообще дело не в потере очков, такие прицинденты с полями надо пресекать и если хотим на равных играть с клубами с европы,то и инфраструктуру надо довадить до соответствующего уровня
    Sergmara
      Sergmara, 11.03.2009 18:27
    0
    какое неравенство? играли ж на одном поле
    и менялись сторонами
    все по-честному
    _________________
    помнится когда металлист болтался в середине турнирной таблици и о победах в Харькове только мечтали, среди харьковчан было выражение будет дождь выиграют, техничная команда на плохом газоне теряет вот и металлист потерял на том на чем в с середины 80-90 выигрывал
    andrua2009
      andrua2009, 11.03.2009 18:18
    0
    играли на помойке,хотя какие команды, такое и поле)
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 18:15
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 18:09:55
    согласен! и всё равно даже при отставке, все аидели это болото! а это не может радовать...
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 18:14
    0
    Гость | 2009-03-11 18:11:55
    Гость | 2009-03-11 18:07:05-это воскресенский сюда заглянул?)))
    _____________________________
    ))))))))))))
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 18:09
    0
    eVoMuXEu
    Да хер их разберешь, главное, что подобных действий должно не повторится.
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 18:08
    0
    а может он и замешен в этом... Может Суркис таким образом отводит от себя всякие подозрения!!!!!
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 18:03
    0
    Вот и хорошо, уволили.
    А вот Суркис показал, что он тут не причем.
    Или Стрелочник всё же?
    Я думаю, что он тут не причем.
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 17:59
    0
    Ну, что ж - хоть какие-то действия произошли. Это уже радует. Может этот делегат посмелее и поумнее будет...
    sanitarium
    online
      sanitarium, 11.03.2009 17:58
    0
    Кстати, Металлист не добивался пересмотра результата матча или его переигровки. Это так, на всякий случай.
    Vivern16
      Vivern16, 11.03.2009 17:50
    0
    И что! Стороженко, стадионы инспектировать будет?
    Я сомневаюсь!
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 11.03.2009 17:45
    0
    Стороженко то наш
    ёпрст, это ор.
    Хамелеон (Днепр)
      Хамелеон (Днепр), 12.03.2009 10:40
    0
    "несоблюдение принципа равенства и получение отдельными клубами преимуществ перед другими"
    это не по отношению к тому что
    "играли ж на одном поле и менялись сторонами все по-честному"
    Тут не ФК Львов получил преимущество перед Металлистом, а преимущество получили все команды УПЛ по отношению к ФК Львов и Металлисту, т.к. все остальные играли на нормальных полях, а не месили грязь в Добромыле.
    ya-shturman
      ya-shturman, 12.03.2009 10:39
    0
    Гость | 2009-03-12 01:04:45
    ещё раз убеждаюсь что металист и люди в харькове гамно,в большинстве своих случаев)))
    ____________________________________________________
    Прежде чем осуждать других, на себя с начала глянь в зеркало.
    Kiev city
      Kiev city, 11.03.2009 21:32
    0
    Похвально), в болоте играть не припустимо ни каким командам, тем более в новой пример лиге!
    Лёня Слончик
      Лёня Слончик, 11.03.2009 19:55
    0
    А вы друзья как не садитесь, всё ж в функционеры не годитесь!
    Шило на мыло! И шо У Гриши других нет? А на ком же он два раза "Человека года" заработал?
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 11.03.2009 19:38
    0
    это уже на фарс похоже.
    Суркис ставит обосравшегося в прошлом году Стороженко, причем обосравшегося именно на "стадионно-газонной" тематике. Да еще и к судьям, говорят, его лучше не подпускать...
    цирк на дроти))
    Mpak2009
      Mpak2009, 11.03.2009 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что разобрались это хорошо,ну за это металу очей уже не вернуть
    VovanZhitomir
      VovanZhitomir, 11.03.2009 19:20
    0
    VisaGold | 2009-03-11 19:02:52
    На повышение пошёл...)
    VisaGold
      VisaGold, 11.03.2009 19:02
    0
    Дык его даже не уволили, а отстранили, завтра на другую должность переведут )
    Sergmara
      Sergmara, 11.03.2009 18:31
    0
    И вообще дело не в потере очков, такие прицинденты с полями надо пресекать и если хотим на равных играть с клубами с европы,то и инфраструктуру надо довадить до соответствующего уровня
    Sergmara
      Sergmara, 11.03.2009 18:27
    0
    какое неравенство? играли ж на одном поле
    и менялись сторонами
    все по-честному
    _________________
    помнится когда металлист болтался в середине турнирной таблици и о победах в Харькове только мечтали, среди харьковчан было выражение будет дождь выиграют, техничная команда на плохом газоне теряет вот и металлист потерял на том на чем в с середины 80-90 выигрывал
    andrua2009
      andrua2009, 11.03.2009 18:18
    0
    играли на помойке,хотя какие команды, такое и поле)
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 18:15
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 18:09:55
    согласен! и всё равно даже при отставке, все аидели это болото! а это не может радовать...
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 18:14
    0
    Гость | 2009-03-11 18:11:55
    Гость | 2009-03-11 18:07:05-это воскресенский сюда заглянул?)))
    _____________________________
    ))))))))))))
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 18:09
    0
    eVoMuXEu
    Да хер их разберешь, главное, что подобных действий должно не повторится.
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 18:08
    0
    а может он и замешен в этом... Может Суркис таким образом отводит от себя всякие подозрения!!!!!
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 18:03
    0
    Вот и хорошо, уволили.
    А вот Суркис показал, что он тут не причем.
    Или Стрелочник всё же?
    Я думаю, что он тут не причем.
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 17:59
    0
    Ну, что ж - хоть какие-то действия произошли. Это уже радует. Может этот делегат посмелее и поумнее будет...
    sanitarium
    online
      sanitarium, 11.03.2009 17:58
    0
    Кстати, Металлист не добивался пересмотра результата матча или его переигровки. Это так, на всякий случай.
    Vivern16
      Vivern16, 11.03.2009 17:50
    0
    И что! Стороженко, стадионы инспектировать будет?
    Я сомневаюсь!
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 11.03.2009 17:45
    0
    Стороженко то наш
    ёпрст, это ор.