Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
4174
27

Металлург З – Динамо: немецкий арбитраж

Запорожцы пригласили на свой матч арбитра, который судил финал Лиги чемпионов

Металлург З – Динамо: немецкий арбитраж
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Комитет арбитров ФФУ огласил бригаду судей, которая будет обслуживать поединок 20-го тура премьер-лиги чемпионата Украины между запорожским «Металлургом» и «Динамо».

Поединок в Запорожье будут обслуживать немецкие рефери. Арбитр в поле – 40-летний Флориан Майер из Бургдорфа. Судейством на профессиональном уровне Майер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра ФИФА. Пока что самым большим достижением немецкого арбитра стал финал Лиги чемпионов 2006/2007 между «Ливерпулем» и «Миланом», в котором Флориану были вверены функции резервного рефери.

С киевским «Динамо» Майер уже знаком, причем посещал Украину совсем недавно. Поединок заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов между «Динамо» и турецким «Фенербахче» (матч закончился победой динамовцев со счетом 1:0) обслуживал именно немецкий рефери. Также однажды Майеру доводилось обслуживать поединок национальной сборной Украины – в квалификации к Евро-2008 украинцы одолели в домашнем матче сборную Литвы (1:0).

Помогать Флориану Майеру будут его соотечественники – Карстен Кадах и Зьонке Глиндеман. Еще один немец, Лутц Вагнер, будет выполнять функции резервного арбитра.

Полномочия делегата ФФУ возложены на полтавчанина Анатолия Дяченко, а работу судейской бригады будет оценивать Виктор Дердо из Ильичевска.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер против Динамо. Итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины
Футбол | 18 сентября 2026, 10:19 32
Шахтер против Динамо. Итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины

В Киеве состоялась жеребьевка очередного раунда национального кубка

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 5
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Интересно, когда «Динамо» играло с турецким «Фенербахче», Суркис тоже судью купил?
Болельщики Динамо только "за" !!!! может удастся утереть нос некоторым, меньше текста будет. Зовите хоть Платини а игра покажет
Гость | 2009-03-12 10:51:27
наше дворая команда не раз драла дк в киеве! звезды мля
Погтворим после матча
Я думаю, что Динамовцы готовы отстаивать свое имя при любых условиях(купеенные, зарубежные арбитры), че вы все злорадствуете ? правильно Металлург поступил, да и Динамо проще - потом меньше разговоров будет, ненакого будет кивать
Ну и че вы опять в Динамо въелись? давайте поговорим о судействе и качестве игры поле 18 марта... пройдет 3 матча с участием зарубежных судей, и все станет на свои места...
Отин Гокни | 2009-03-11 19:31:43

поможет - не поможет, а всеж приятней смотреть футбол, а не штрафные на падениях того же Милевского.
100%
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Они думают им судья поможет? Динамо разорвет Запорожан)
Bav_Kharkiv | 2009-03-11 19:38:50
А сколько в первом круге на Металлист соперники иностранцев приглашали? ;)) Ярославский Фсьо Купил, а на второй круг денег не хватило?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
симферопольчане, феодосьчане и львовчане )))
Вот странно, почему это Металлург вдруг хочет иностранного судью? Нас тут неделю уверяют, что с украинским судейством все за%бись, а у Харькова паранойя! Почему Металлург заразился? Металлист уже почти неделю во Львове торчит - это ж почти полторы тыщи километров до Запорожья. Во бля, какая зараза, эта самая паранойя! И расстояния ей не страшны))))
---- Для редакции!!! ЗАПОРОЖЦЫ - это машины такие, а жители - запорожане. также как киевляне, дончане, луганчане.
А Запорожець за Дунаєм тоже машина?
поможет - не поможет, а всеж приятней смотреть футбол, а не штрафные на падениях того же Милевского.
типа запорожью это поможет)))
МОЛОДЦЫ. УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ
что за заголовки на этом сайте, вечно все перекрутят, он был резервным, а не судил матч, врете госпада журналисты.
ЧУВСТВУЮТСЯ БАБКИ АХМЕТОВА А СКОЛЬКО МИХЕЛ ПОЛУЧИТ ОТКАТА ПРИМЕР-КРОТЫ ДК -ГОЛ ИЗ ОФСАЙТА БАБЛО У СУДЬИ И НЕ С КОГО СПРОСИТЬ А ДАУНАМ-3 ОЧКА
"Для редакции!!! ЗАПОРОЖЦЫ - это машины такие, а жители - запорожане. также как киевляне, дончане, луганчане."
Это не для редакции, а для информационного отдела Динамо Киев ; )))
Интересна фамилия пострадавшего нашего рефери?
или Годулян сам себе на яйца наступил?
Поможет Металургу как мертвому припарки.