Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
2595
5

Црвена Звезда - Азовмаш - 72:95

«Азовмаш» не дождался помощи «Памесы»

Црвена Звезда - Азовмаш - 72:95

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА Сербия -АЗОВМАШ Украина - 72:95 (16:20, 19:20,21:27, 16:28)

«Црвена Звезда»: Кешель (4), Драгичевич (10), Киканович (19), Ковач (7), А.Оуэнс (6), Робертс (5), Стевич (4), Бьелица (2), Бакич (14), Милошевич (1)
«Азовмаш»: Томпсон (14), Гуинн (18), Ризвич (16), Эль-Амин (8), Скутельник (5), Ярутис (6), Серапинас (22), Чакич (4), Байда (2), Оснач (0)
Судьи: Черебук (Италия), Булто (Испания), Замойски (Польша). 
10 марта. Белград. «Пионир». 1200 зрителей.

Чтобы попасть в «Финал восьми» Кубка Европы, «Азовмашу» нужно было в заключительном туре обыграть в гостях «Црвену Звезду» и надеяться, что в параллельном матче «Памеса» возьмет верх над «Гемофармом». Однако в то, что мариупольцам с левантийцами удастся разыграть этот расклад в нашу пользу, верилось с трудом.

В возможностях подопечных Римаса Гирскиса сомневаться не приходилось - даже при том, что «Азовмашу» вчера не мог помочь травмированный Сергей Лищук, а от мариупольской встречи с «Црвеной Звездой» остались лишь неприятные воспоминания. Тогда, напомню, команда Светислава Пешича за счет прессинга и длинной скамейки смогла переломить ход неудачно складывавшегося для нее поединка и выиграла матч со счетом 74:62.

Но, во-первых, та победа так и осталась для сербских армейцев единственной во втором групповом турнире Кубка Европы. А во-вторых, они к последнему туру потеряли все шансы на выход в следующий раунд. Значит, были не очень-то мотивированы. Как, к слову, и болельщики, заполнившие трибуны знаменитого «Пионира» не больше чем на треть.

Сомнения были и в том, что совершенно немотивированная «Памеса» сможет одолеть заряженный на сражение до последнего патрона «Гемофарм». Испанцы «Азовмашу» не помогли: их наставник Невен Спахич не взял в Сербию некоторых ведущих игроков (в частности, Шеммонда Уильямса и Мэтта Нильсена), а его команда по ходу поединка в Вршаце умудрилась растерять преимущество в 11 пунктов {в начале третьей четверти «Памеса» вела - 49:38).
 
Надо отдать должное «Азовмашу». Мариупольцы показали вчера грамотную, сбалансированную во всех отношениях игру. Свой настрой гости продемонстрировали в самом начале матча. Применив самое грозное оружие - атаки, которые завершались бросками с периметра, они достаточно быстро создали отрыв в 10 пунктов (17:7). После этого в игре был только один тревожный момент. Во второй четверти хозяевам удалось выйти вперед (30:28 после попадания Элмедина Кикановича), после чего минуты две продолжались «качели».

Но в концовке первой половины встречи подопечные Римаса Гирскиса выжали максимум из ошибок оппонентов и ушли отдыхать с перевесом в пять очков, а после большого перерыва их преимущество над оппонентами было просто подавляющим. Симонас Серапинас и Ричард Гуинн без устали бомбили кольцо соперников с дальней дистанции, реализовав соответственно 5 и 6 трехочковых бросков. Очень уверенно смотрелся в трехсекундной зоне Хасан Ризвич, повсюду успевал Дижон Томпсон (американский форвард, кроме 14 очков, записал в свой актив 6 подборов, 4 передачи и 4 перехвата).

Описывать во всех подробностях то, что происходило на площадке, не имеет смысла. Пожалуй, лучше всего об этом говорит итоговый результат матча. Когда еще будет такое, чтобы одна из лучших сербских команд проиграла на своей площадке с разницей в 23 пункта? Жаль только, «Памеса» нас подвела...

«Гемофарм» - «Памеса» - 66:62 (27:20, 9:18, 12:15, 18:9)


Итоговая таблица: 1. ПАМЕСА - 10. 2.ГЕМОФАРМ - 10. 3.Азовмаш - 9. 4.Црвена Звезда - 7


,Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Тим не менше, Київ іде далі, а Азов їде додому ;).
oles85
vikromanjuk1234 | 2009-03-11 23:18:06
Команду тягнуть Дроздов і Маркоїшвілі. Але чи надовго їх вистачить? З молоді поки бачу ріст лише у Пустозвонова. І то не дивився скільки йому років. Може, він не така уже і молодь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrua2009
не ожидал, молодцы