Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 08 сентября 2023, 17:56
2292
4

Александр БАБИЧ: «Важно, чтобы Бондаренко не превратился в Гармаша»

Футбольный тренер прокомментировал игровую дисциплину Артема Бондаренко

| Обновлено 08 сентября 2023, 17:56
2292
4
Александр БАБИЧ: «Важно, чтобы Бондаренко не превратился в Гармаша»
ФК Мариуполь. Александр Бабич

Футбольный тренер Александр Бабич прокомментировал игровую дисциплину Артема Бондаренко, а также поделился ожиданиями от матчей Украины в квалификации к чемпионату Европы по футболу.

– Ребров будет ставить сборной тот футбол, который он пытался привить «Динамо» – комбинационный, быстрый, с контролем мяча. Это не означает, что это будет исключительно проатакующая игра, но он будет стремиться, чтобы сборная доминировала на поле. К тому же акцент также надо делать на всей вертикали сборных. Он хочет выстроить единый вектор от юношеских команд до первой сборной. Это фундаментальная вещь, за становлением которой будет интересно следить.

– Прокомментируйте список Реброва на сентябрьские матчи...
– В принципе, все ожидаемо, кроме отсутствия Малиновского. Надо понимать, что он перешел в новую команду. Возможно, пока что не готов, ведь занимался трудоустройством. Не сомневаюсь, он еще получит свои вызовы в сборную. Важно, чтобы Руслан как можно быстрее набрал форму. Вероятно, этому будут способствовать и матчи Серии А.

– Также в основном списке отсутствует Бондаренко ...
– Бондаренко в последних трех матчах получил две красные. Очень важно, чтобы очень талантливый Бондаренко не превратился в Гармаша. Ведь он получил одну дисквалификацию условно, вышел и на ровном месте снова получил красную – это странно. Возможно, Ребров не вызвал его с воспитательной целью.

– А как насчет Пихаленка, ведь его, можно сказать, вынужденно перевели из резервного списка?
– Возможно, результаты «Днепра-1» пока не очень способствуют его вызову. Пока без Довбика на клубном уровне ему трудно вернуться к тому уровню игры, который он демонстрировал совместно с Артемом.

– Чего ждете в матчах нашей главной команды против Англии и Италии?
– Хочется увидеть и игру, и добыть результат. Предполагаю, что с итальянцами нам будет играть немного легче. У англичан сумасшедший потенциал, но он не всегда трансформируется в сумасшедшую игру. Чрезвычайно важным фактором для нашей команды будет психологический. Насколько Ребров сможет снять возможное давление на игроков от фактора соперников.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
в Гармаша он не превратится, потому что характер у него тихий как у Буяльского. Он скорее похож на Сидорчука, который из-за своей медлительности и неуклюжести фолит играя в отборе.
kluchka_vova
Бабіч..не тобі судити Гармаша.. він вірою і правдою служив клубу і збірній і ніколи первин не порушував правил.. а от коли його зачіпали..... да... влаштовував охоту-в цьому його біда..
nicksaf
О чём он говорит? Кто такой Бондаренко