Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2461
15

РАЦ: «ЦСКА один из фаворитов Кубка УЕФА»

Разван уже во второй раз гостит в российской столице

РАЦ: «ЦСКА один из фаворитов Кубка УЕФА»

Румынский защитник Разван Рац не впервые в российской столице. В августе 2003-го он принимал участие в споре «Шахтёра» с «Локомотивом» за билет в групповой турнир Лиги чемпионов. Тогда успех сопутствовал железнодорожникам, которым точный удар с «точки» нынешнего армейца Игнашевича проложил дорогу в следующий раунд. Спустя пять с половиной лет жребий снова свёл на узкой тропинке московский и донецкий клубы — теперь «горняки» сразятся с ЦСКА. Цена вопроса — выход в четвертьфинал Кубка УЕФА.

— Рэзван, вы помните свой прошлый приезд в российскую столицу?
— Да, но воспоминания остались исключительно футбольные — о стадионе «Локомотива», об игре. Города-то мы тогда толком и не увидели. Только Красную площадь и Кремль. На осмотр других достопримечательностей элементарно не было времени.

— Теперь у вас этого самого времени значительно больше, ведь «Шахтёр» ещё в понедельник прибыл к месту предстоящего поединка.
— Вы правы. Во вторник у нас была обзорная экскурсия по Москве — так что теперь общее представление о масштабе города и его памятниках истории, можно сказать, более или менее для себя составил.

— Снежные пейзажи за окном не напрягают?
— Хорошо, что матч состоится на искусственном поле — оно от погоды не зависит. В Донецке, конечно, сейчас чуть потеплее, но нам не привыкать играть в таких условиях. С тем же «Днепром» в субботу встречались при всего трёх-четырёх градусах тепла, так что особой разницы не вижу.

— Как вам поле «Лужников»?
— Похоже на натуральное. Хотя, конечно, есть и некоторые отличия. Какого бы поколения ни был искусственный газон, играть на естественном покрытии всегда приятнее. Что ж, мы для того и приехали сюда загодя, чтобы как следует пообвыкнуться на московской синтетике.

— О сопернике исчерпывающей информацией владеете?
— Что я могу сказать... Классная команда, один из фаворитов Кубка УЕФА. У ЦСКА отличный подбор исполнителей, хорошо поставленная игра. Состав армейцев стабилен и на протяжении нескольких лет подвергается только косметическим изменениям.

Знаю, что из ключевых исполнителей москвичи потеряли в последнее время лишь Жо, но на его место пришли новые сильные игроки. В общем, противник — не подарок. Но это не значит, что он совсем лишён слабых мест. У ЦСКА они тоже есть, и наша задача — их обнаружить и попытаться посильнее на них надавить.

— Вы имеете в виду какую-то линию хозяев целиком или отдельные позиции?
— Пока не готов сказать — детально ещё последние записи не разбирали. Однако мы уже встречались с москвичами прошлой зимой на Кубке Первого канала, и та игра показала, что у ЦСКА, как и у любой другой команды, есть свои слабинки. Надеюсь, с тех пор они никуда не делись (улыбается).

— Вам, по-видимому, в четверг придётся сдерживать на своей левой бровке набеги Красича. Хорошо знакомы с манерой игры серба?
— Вполне. Красич — хороший футболист, быстрый, техничный. Его ведь мадридский «Реал» хочет купить?

— Так, во всяком случае, писали в испанской прессе.
— Ну вот вам, пожалуйста, и лишнее подтверждение квалификации Милоша. Но могу вам пообещать: если тренер выпустит меня на поле, сделаю всё возможное, чтобы Красича остановить.

— Общие шансы на успех в паре прикинете?
— Думаю, у обеих команд они одинаковые. Мы хорошо друг друга знаем и постараемся показать болельщикам максимум своих возможностей. Будет хороший футбол.

— Смотрю, вы не теряете оптимизма.
— А я никогда не унываю (смеётся)! У оптимистов всё рано или поздно получается.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»
Футбол | 28 марта 2024, 11:19 0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»

Президент УАФ – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 RusLaN_Vinnitsa_Gol | 2009-03-11 15:50:05
====== А на твоем месте я бы болел за Шахтер, быть может через пару лет это поможет Днепру выходить в Еврокубки с 8 места))))
- А что толку? Я например, болею за Днепр в принципе и Шахтер сегодня. Тем не менее, НЕ СОМНЕВАЮСЬ, в победе ЦСКА...
Дмитрий Копий
"Рац вполне может схлопотать две желтые на Красиче..."
Вполне может и Красич две желтые схлопотать : )
comrade84
А Раца недавно в ювентус сватали...
Физрук_(Днепр)
Бля порвете вы только резинку от собственных трусов...ЦСКА проедет дальше...надо быть объективными...
comrade84
Сразу видно, что интервью брали российские журналюги... такие заголовки получились (см это интервью и интервью с Хюбшманом), что создается впечатление, что у кротов коленки трясутся перед ЦСКА... лажа! Коней били, бьем и будем бить!
Физрук_(Днепр)
Порвут Вас Ратц сегодня как пить дать...)))