Металлист вываляли в грязи - он обиделся

Виновных в «добромыльском скандале» пока нет

Металлист вываляли в грязи - он обиделся

Набирает обороты скандал вокруг матча харьковчан против «Львова». В понедельник скандалили по поводу «грязного» матча уже на высшем уровне – президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский встретился с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, и они пытались выяснить, почему делегат ФФУ Воскресенский (Борис Михайлович также глава комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, вице-президент ФФУ) допустил проведение матча на «болоте»:

- Григорий Суркис заметил, что в данный момент рассматривается соответствие Бориса Воскресенского занимаемой должности, а также закрытие стадиона «Княжа Арена» до тех пор, пока он не будет отвечать минимальным требованиям, предъявляемым ФФУ к стадионам при проведении игр Премьер-лиги, - сообщила пресс-служба «Металлиста» в статье на официальном сайте клуба.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ: «МНЕ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ»

Сам же Воскресенский ситуацию не комментирует:

- Я не могу комментировать, это запрещено, - заявил Борис Михайлович в телефонной беседе с «Комсомолкой». - Вы же знаете, я всегда хорошо отношусь к прессе, но в данном случае ничего сказать не могу - регламент запрещает делегату матча давать комментарии по поводу происходящих на игре событий.

Не смог объяснить, почему из-за тяжелых погодных условий не отменили встречу «Львова» и «Металлиста», и арбитр, который обслуживал эту игру. Одессит Виктор Швецов заявил корреспонденту «КП», что тоже не обязан комментировать свои действия. 

- Я принимал решение о проведении матча не сам - совместно с делегатом ФФУ, - добавил Швецов.

ФК «ЛЬВОВ»: «МЕТАЛЛИСТ» ДОЛЖЕН БЫТЬ БЛАГОДАРЕН»

Пока «Металлист» ищет виноватых, во «Львове», который может остаться без стадиона для домашних матчей, сохраняют полнейшее спокойствие. На вопрос, какие действия предпримет клуб, если ему больше не позволят играть на «Княжей», пресс-секретарь Александр Паук заверил нас, что такого не случится:

- Стадион допущен, все необходимые условия выполнены. Никто его не будет аннулировать, дисквалифицировать - он приспособлен к требованиям Федерации футбола. Да, были проблемы со снегом, но это обычный природный катаклизм, по-другому не скажешь. Я понимаю, что Харьков потерял очки, он мог и проиграть. Харьков должен быть благодарен за то, что во вратарской площадке была вода и мяч не влетел в ворота, так как задержался о воду.

КП в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 17:14
    0
    Надо же, какой у нас засекреченный футбол...Никому нельзя комментировать: ни судье, ни делегату.
    Та мы и так все понимаем. Только когда же это закончится?
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 16:54
    0
    кто считает, что поле было норомальное... тому просто напросто позор, как и нашему футболу, поскольку такие поля не могут быть не замечены европой! и тут стоит задуматься над евро темболее во Львове!
    Kot-kharkiv
      Kot-kharkiv, 11.03.2009 16:07
    0
    2 Dimon91
    + 1
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 11.03.2009 14:55
    0
    срачи необходимы на самом деле. Именно в них становится ясно кто есть кто. К тому же это очень весело.
    _____________________________________________
    Что весёлого в том, когда все друг друга обсируют?)
    No13
      No13, 11.03.2009 14:39
    0
    До чего противно читать стало комментарии в последнее время!
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:38
    0
    Hell_s | 2009-03-11 14:31:16
    а ваще зря закрывают Княжу, пусть бы Динамо сначало там сыграло
    ------
    и не говори.
    Hell_s
      Hell_s, 11.03.2009 14:31
    0
    а ваще зря закрывают Княжу, пусть бы Динамо сначало там сыграло
    Hell_s
      Hell_s, 11.03.2009 14:28
    0
    я думаю, что пока у нас в стране останутся люди, а в частности болельщики, которые считают, что футбол должен быть несмотря ни на что, лишь бы сыграли, а если отказываются играть, значит халявщики, и хотят переноса или технаря то никакого повышения УРОВНЯ ЧЕМПИОНАТА и не может быть....
    в первую очередь болельщик должен быть заинтересован в красивой зрелищной игре на нормальном поле, а не в дворовом футболе на пустыре, в который частенько играет тот же болельщик.
    я за красивую игру. за ФУТБОЛ, а не за антифутбол.
    cartaginem
      cartaginem, 11.03.2009 14:25
    0
    Vermillion | 2009-03-11 14:18:42
    весело
    -----
    да? не замечал. буду внимателнее
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:18
    0
    Bav_Kharkiv | 2009-03-11 14:16:06
    -------
    срачи необходимы на самом деле. Именно в них становится ясно кто есть кто. К тому же это очень весело.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 11.03.2009 14:16
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 14:06:48
    ---- Идиотов везде хватает!
    Дык, а я ж тебе о чем! И ищут они для себя места, где можно развести срач с наибольшим успехом. Что может быть лучше, чем матч между рос. и укр. командами. Естественно, что занимаются этим не фаны Шахты. Но если при написании какой-нибудь статьи или отчета думать о том, какую реакцию это вызовет у отморозков, то тогда в пору вообще не писать ничего. Может быть во избежание срача сайту нужно сделать вид, что таких матчей как МХ - ДК вообще не было и не давать о них никакой информации?
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 11.03.2009 14:08
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 13:47:46
    Jossy (Донецк)
    Что скажешь?
    =========================
    О чем?
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 14:06
    0
    Bav_Kharkiv
    Вот какой-то придурок написал, что скоро украинцы проедут по Красной площади на танках и получил такой же "адекватный" ответ
    ---------------
    Идиотов везде хватает!
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 14:04
    0
    Гость | 2009-03-11 13:57:32
    ЧТо за агрессия? Тебя не удовлетворяют? Не переживай, у тебя, возможно, всё будет хорошо, но с таким отношением не скоро, Мне тебя жаль, Годзя
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:02
    0
    "Харьков должен быть благодарен..."
    ----
    Ага, огромное человеческое спасибо от всего Харькова.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 11.03.2009 14:01
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 13:45:35
    Так, чтобы срать не обязательно быть из Донецка. Вот какой-то придурок написал, что скоро украинцы проедут по Красной площади на танках и получил такой же "адекватный" ответ. Главное начать, а за подмогой не заржавеет. ты что не знаешь как это бывает? Дай Бог, чтобы я ошибался.
    А после матча ДК - СМ срач был и здесь и на рос. сайтах. пересмотри архивы. Не очень большой - бо россиян было мало - уж очень им было хреново)))), но оскорблений было до х%я и больше. Да ладно матчи между рос. и укр. клубами! Это я еще могу понять, но вспомни, что творилось здесь во время ЧЕ на обсуждении матчей СбР - пару комменов по игре, а затем политсрач на 20 страниц! И это после матчей, в которых Украина не участвовала!
    patrick_ua
      patrick_ua, 11.03.2009 13:56
    0
    Тільки перша сторінка, а вже почалось...
    http://football.sport.com.ua/online.php?broadcast_id=1889
    patrick_ua
      patrick_ua, 11.03.2009 13:51
    0
    Поживем, побачим...
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 13:47
    0
    Jossy (Донецк)
    Что скажешь?
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 13:45
    0
    Bav_Kharkiv
    Я помню матч ДК-СМ, даже заходил на форум Спартака. Там была жесткая паника изначально, а после мало кто мог себе позволить сказать плохие слова в адрес ДК. Наоборот, просили не сыпать соль на рану!
    )))
    Вы меня, конечно, извините, но как мне кажется, Донецк ближе к России и многие себя считают такими же россиянами, как и все. Так вот, врядли будет обоюдное оскорбление до пены из рта.
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 11.03.2009 17:14
    0
    Надо же, какой у нас засекреченный футбол...Никому нельзя комментировать: ни судье, ни делегату.
    Та мы и так все понимаем. Только когда же это закончится?
    eVoMuXEu
      eVoMuXEu, 11.03.2009 16:54
    0
    кто считает, что поле было норомальное... тому просто напросто позор, как и нашему футболу, поскольку такие поля не могут быть не замечены европой! и тут стоит задуматься над евро темболее во Львове!
    Kot-kharkiv
      Kot-kharkiv, 11.03.2009 16:07
    0
    2 Dimon91
    + 1
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 11.03.2009 14:55
    0
    срачи необходимы на самом деле. Именно в них становится ясно кто есть кто. К тому же это очень весело.
    _____________________________________________
    Что весёлого в том, когда все друг друга обсируют?)
    No13
      No13, 11.03.2009 14:39
    0
    До чего противно читать стало комментарии в последнее время!
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:38
    0
    Hell_s | 2009-03-11 14:31:16
    а ваще зря закрывают Княжу, пусть бы Динамо сначало там сыграло
    ------
    и не говори.
    Hell_s
      Hell_s, 11.03.2009 14:31
    0
    а ваще зря закрывают Княжу, пусть бы Динамо сначало там сыграло
    Hell_s
      Hell_s, 11.03.2009 14:28
    0
    я думаю, что пока у нас в стране останутся люди, а в частности болельщики, которые считают, что футбол должен быть несмотря ни на что, лишь бы сыграли, а если отказываются играть, значит халявщики, и хотят переноса или технаря то никакого повышения УРОВНЯ ЧЕМПИОНАТА и не может быть....
    в первую очередь болельщик должен быть заинтересован в красивой зрелищной игре на нормальном поле, а не в дворовом футболе на пустыре, в который частенько играет тот же болельщик.
    я за красивую игру. за ФУТБОЛ, а не за антифутбол.
    cartaginem
      cartaginem, 11.03.2009 14:25
    0
    Vermillion | 2009-03-11 14:18:42
    весело
    -----
    да? не замечал. буду внимателнее
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:18
    0
    Bav_Kharkiv | 2009-03-11 14:16:06
    -------
    срачи необходимы на самом деле. Именно в них становится ясно кто есть кто. К тому же это очень весело.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 11.03.2009 14:16
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 14:06:48
    ---- Идиотов везде хватает!
    Дык, а я ж тебе о чем! И ищут они для себя места, где можно развести срач с наибольшим успехом. Что может быть лучше, чем матч между рос. и укр. командами. Естественно, что занимаются этим не фаны Шахты. Но если при написании какой-нибудь статьи или отчета думать о том, какую реакцию это вызовет у отморозков, то тогда в пору вообще не писать ничего. Может быть во избежание срача сайту нужно сделать вид, что таких матчей как МХ - ДК вообще не было и не давать о них никакой информации?
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 11.03.2009 14:08
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 13:47:46
    Jossy (Донецк)
    Что скажешь?
    =========================
    О чем?
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 14:06
    0
    Bav_Kharkiv
    Вот какой-то придурок написал, что скоро украинцы проедут по Красной площади на танках и получил такой же "адекватный" ответ
    ---------------
    Идиотов везде хватает!
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 14:04
    0
    Гость | 2009-03-11 13:57:32
    ЧТо за агрессия? Тебя не удовлетворяют? Не переживай, у тебя, возможно, всё будет хорошо, но с таким отношением не скоро, Мне тебя жаль, Годзя
    Vermillion
      Vermillion, 11.03.2009 14:02
    0
    "Харьков должен быть благодарен..."
    ----
    Ага, огромное человеческое спасибо от всего Харькова.
    Bav_Kharkiv
      Bav_Kharkiv, 11.03.2009 14:01
    0
    Modern_1 | 2009-03-11 13:45:35
    Так, чтобы срать не обязательно быть из Донецка. Вот какой-то придурок написал, что скоро украинцы проедут по Красной площади на танках и получил такой же "адекватный" ответ. Главное начать, а за подмогой не заржавеет. ты что не знаешь как это бывает? Дай Бог, чтобы я ошибался.
    А после матча ДК - СМ срач был и здесь и на рос. сайтах. пересмотри архивы. Не очень большой - бо россиян было мало - уж очень им было хреново)))), но оскорблений было до х%я и больше. Да ладно матчи между рос. и укр. клубами! Это я еще могу понять, но вспомни, что творилось здесь во время ЧЕ на обсуждении матчей СбР - пару комменов по игре, а затем политсрач на 20 страниц! И это после матчей, в которых Украина не участвовала!
    patrick_ua
      patrick_ua, 11.03.2009 13:56
    0
    Тільки перша сторінка, а вже почалось...
    http://football.sport.com.ua/online.php?broadcast_id=1889
    patrick_ua
      patrick_ua, 11.03.2009 13:51
    0
    Поживем, побачим...
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 13:47
    0
    Jossy (Донецк)
    Что скажешь?
    Modern_1
      Modern_1, 11.03.2009 13:45
    0
    Bav_Kharkiv
    Я помню матч ДК-СМ, даже заходил на форум Спартака. Там была жесткая паника изначально, а после мало кто мог себе позволить сказать плохие слова в адрес ДК. Наоборот, просили не сыпать соль на рану!
    )))
    Вы меня, конечно, извините, но как мне кажется, Донецк ближе к России и многие себя считают такими же россиянами, как и все. Так вот, врядли будет обоюдное оскорбление до пены из рта.