Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 сентября 2023, 15:10
76486
25

По стопам Коломойского? Арестован владелец Черноморца

Это уже не первый арест для Бориса Кауфмана

| Обновлено 08 сентября 2023, 15:10
76486
По стопам Коломойского? Арестован владелец Черноморца
Odessa Media. Борис Кауфман

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) арестовал одесского бизнесмена и владельца «Черноморца» Бориса Кауфмана. Срок ареста – до 29 октября, альтернативой является залог в размере 268,4 миллиона гривен.

Такую меру пресечения в отношении Кауфмана приняли в связи с дело о присвоении дохода от Международного аэропорта «Одесса» на сумму в 2,5 миллиарда гривен.

Ситуацию уже прокомментировал вице-президент «Черноморца» Владимир Генинсон:

– Владимир Братиславович, не скажется ли арест Бориса Кауфмана на функционировании «Черноморца»?
– Во-первых – я сейчас не в клубе, а нахожусь со сборной за границей. Во-вторых – я не уверен, что кто-то кого-то арестовал, я так же, как и вы, прочитал об этом в прессе. В-третьих – я знаю, что клуб функционирует, слава Богу, все хорошо.

– Также у нас есть информация, что НАБУ допрашивало руководителей «Черноморца» с правом подписи: вас, Мисюру и других. Это правда?
– Могу точно сказать, что не допрашивали.

– Относительно будущего «Черноморца» можете сказать что-то конкретное?
– Цель у нас одна, и она не менялась – «Черноморец» хочет играть в еврокубках в следующем году.

Олег Дидух Источник: Спорт-Экспресс Украина
Оцените материал
(435)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Вот как выглядел Гармаш после столкновения с ТЦК и СП
Футбол | 04 декабря 2025, 08:23 27
ФОТО. Вот как выглядел Гармаш после столкновения с ТЦК и СП

Футболиста мобилизовали в ВСУ

Легенда Шахтера: «Если бы Луческу не возглавил Динамо...»
Футбол | 04 декабря 2025, 08:41 0
Легенда Шахтера: «Если бы Луческу не возглавил Динамо...»

Алексей Белик объяснил, почему Мирча Луческу решил возглавить киевское «Динамо»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALF🎈
Ахметича притягнуть до відповідальності з ймовірністю 99,9℅ Йому вже не допоможе ні те що він допомагає гуманітаркою і навіть те що він є власником ДЕТЕК, бо саме він свого часу допомагав Януковичу, фінансув його, ЛНР та ДНР це наслідки його роботи. Попри війну людина продовжує накопичувати капітал, збагачується, купляє собі яхти і робить вигляд доброго самаритянина, робить подачки у вигляді гуманітарки.
Якщо його приведуть до відповідальності, то скоріш за все, ДЕТЕК націаналізують, як то було з Приватом Коломойського.
Lion
Будут на зоне создавать команду...
ALF🎈
Скоро черга дійде до Ахметича, Суркіса старшого можливо і молодшого, це лише питання часу. Їх зараз не чипають, бо збирають доказову базу, вичикують момент, зберуть якамога більше інформацї, з якою прийдуть і до них у "гості" НАБУ, СБУ.
Андрій
Неонациские мрази из Банковой и ВР погубят футбол!
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил