Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 сентября 2023, 21:57
1945
3

УАФ: «Мы не в состоянии подделать судебные производства швейцарских судов»

Украинская ассоциация футбола отреагировала на информацию о поддельной подписи Коллины

| Обновлено 13 сентября 2023, 21:57
1945
3
УАФ: «Мы не в состоянии подделать судебные производства швейцарских судов»
УАФ. Пьерлуиджи Коллина

Украинская ассоциация футбола отреагировала на появление утверждений о якобы фальсификации со стороны УАФ документов о сотрудничестве и урегулировании долговых финансовых обязательств перед итальянским рефери Пьерлуиджи Коллиной.

«Сотрудничество с Пьерлуиджи Коллиной, который сейчас возглавляет Судейский комитет ФИФА, УАФ начала в августе 2012 года.

В рамках выполнения условий, предусмотренных контрактом, итальянский специалист осуществлял реорганизацию системы профессионального футбольного арбитража и кураторство комитета профессионального футбольного судейства.

В 2015 году сотрудничество с господином Коллиной было продлено еще на четыре года с изменениями и дополнениями к положениям предыдущего контракта.

По объективным экономическим причинам со временем возникла задолженность перед итальянским рефери, и сотрудничество сторон завершилось досрочно.

Господин Коллина по этой причине и с требованиями о погашении перед ним задолженности со стороны УАФ (гонорары и отступные) обратился с иском в суд города Ньон (Швейцария). Спор между сторонами по этому поводу решался именно в рамках судебного производства в швейцарском суде.

Итогом его урегулирования стало выполнение УАФ своих долговых обязательств перед итальянским рефери, о чем, среди прочего, свидетельствуют соответствующие платежные документы на личный счет господина Коллины, в том числе и от 2017 года также.

Это позволило сторонам прийти к согласию о мировом соглашении, которое было рассмотрено именно швейцарским судом.

Заметим, что на время досрочного прекращения сотрудничества с господином Коллиной и возникновения перед ним долговых обязательств со стороны УАФ уголовного производства в отношении строительства завода по производству искусственного футбольного покрытия вообще не существовало. Соответственно, утверждения в отдельных медиа о якобы создании и подписании каких-то документов в рамках трудовых отношений с Коллиной «задним числом» абсолютно не соответствуют действительности. Ни УАФ, ни кто-либо другой не в состоянии подделать судебные производства швейцарских судов для «легализации» якобы финансовых операций. И такая позиция обвинения разрушается рядом документальных подтверждений.

Акцентируем, с момента выполнения ассоциацией перед господином Коллиной своих долговых финансовых обязательств ни у Коллины, который сейчас возглавляет мировое судейство в футболе, ни у его адвокатов никогда не возникало никаких вопросов, претензий или возражений относительно легальности документов о сотрудничестве с ним и о легальности процессов осуществления расчетов.

Ассоциация еще до начала уголовного производства, в рамках расследования которого сейчас представителям УАФ избраны меры пресечения, начала урегулирование спора с Коллиной и в конце концов оплатила всю задолженность перед ним, а соответствующие платежные поручения были предоставлены следствию, в том числе и детективам НАБУ. За все время осуществления детективами бюро досудебного расследования по «делу завода» никаких претензий к сделкам и другим финансовым документам не было. И законных оснований для таких претензий нет и сейчас», – сказано в заявлении УАФ.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
ОПГ УАФ должно сидеть в тюрьме. В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. Точка
Выталкиватель парашутистов
Я так понял из вышеизложенного, что обе подписи Коллины на договорах -правильные? Что-то ОПГ УАФ нам не то поет, держит народ за лохов... Неужели в суде не обратили внимание, что это не подпись Коллины на более позднем контракте? 
Муґунот Уух
мутно якось все:
 в платіжці відправник не УАФ, а якийсь Софтекс Трейдінг ОУ? це, здається, якась естонська контора
 
майже все надруковано англійською, а przekaz zagran - схоже, польською. виходить, операцію проводили з Польщі?
вказано, що оплата відповідно до спонсорської (?) угоди