Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
728
0

Закончившийся фарт

Шевченко и Даль Томассон приносят победу Милану – ПСВ свои моменты упустил

Закончившийся фарт

Не то, чтобы именно фарт был основной причиной успехов голландского ПСВ в этом лигочемпионном сезоне, но все же попадание такой команды в такую стадию объяснить только игровыми качествами трудно. Взять хотя бы соперников, преодоленных по дороге в полуфинал эйндховенцами и тех, кого обыграл Милан (и Челси, и Ювентус кого не обыграл). Как-то все это было не равномерно. Зато в первом полуфинале все прошло так, как должно было пройти.

 

Милан добился нужного счета, хотя вполне мог добиться счета совсем не нужного. Такие победы принято называть победами на классе, но скорее такие победы основаны на каких-то своих доверительных отношениях с Фортуной (которыми могут похвастать многие игроки суперклубов). Трудно сказать, почему голландцы не забили Диде ни одного гола в первом и, особенно, во втором таймах. Нельзя сказать, чтобы защитники или Дида блистали каким-то сверхмастерством по отражению и прерыванию опасных атак соперника, просто гости никак не могли по-человечески пробить.

В первом тайме американский форвард Бисли чисто вышел один на один (технично обыграв защитника), но пробил не сильно низом в Диду. Все последующие опасные моменты ПСВ заканчивались примерно такими же ударами, если же мяч летел сильно, то обязательно намного выше ворот.

Что касается Милана, то он начал встречу активнее, чем ее потом провел. Шевченко едва не перекинул мяч через вратаря на первых минутах встречи, затем пару раз промазал Креспо. Наконец, Яп Стам получил возможность пробить метров с десяти, но лысый великан запустил мяч куда-то очень высоко.

В первом тайме миланцы все же забили. Сделал это, конечно же, Андрей Шевченко. Типичный для итальянских команд взрыв, выразившийся в стремительной атаке по центру, точная передача на ход и Андрей убегает от высунувшего язык голландского защитника и бьет мимо вратаря.

Если итог первого тайма можно назвать логичным (даже и побольше могли забить хозяева), то во втором ПСВ явно не повезло. Несколько раз они обязаны были забивать. Главную роль в атаке команды Гуса Хиддинка играл южнокорейский Парк. Сначала партнеры вывели его на удар метров с 12-ти, но пробил игрок ПСВ низом и не сильно – Дида легко поймал мяч. Еще один раз Парк убежал от возрастных защитников Милана, но не придумал, что сделать с мячом у ворот Диды. Еще один раз в левом углу своей штрафной миланские защитники забыли Фарфана. Тот долговато обрабатывал мяч, но затем сносно прострелил вдоль ворот и все тот же Парк бил в угол, но Дида контролировал ситуацию.

Отличный момент был и у лидера ПСВ ван Боммеля. Он сам отобрал мяч недалеко от штрафной Милана, вошел и около правого угла вратарской пробил, но намного выше ворот.

По ходу всего этого мог забить и Шевченко – Андрей отлично принял мяч на грудь у линии штрафной и сходу очень технично перекидывал мяч через Гомеса, но вратарь перевел мяч на угловой. А так в целом гораздо больше гол во втором тайме заслужили голландцы. Заслужили, но не получили по заслугам. Вместо этого на 90 минуте игры они пропустили второй гол. Датский форвард увидел неподалеку от себя мяч (дело было в штрафной ПСВ) и как коршун на него бросился, в смысле, изогнувшись пробил мимо Гомеса. В общем, сыграл как положено играть настоящему бомбардиру.

Вот так Милан очень удачно закончил этот матч, который мог закончиться гораздо печальнее для команды Карло Анчелотти. В подтверждение старой истины, что сильнейшим мало того, что они сильнейшие – им еще и везет.

 

Милан – ПСВ – 2:0

Милан. Сан-Сиро. Судья: Вассарас (Греция).

Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Каладзе, Стам, Гаттузо, Зеедорф (Сержиньо, 81), Пирло (Амброзини, 72), Кака, Креспо (Томассон, 64), Шевченко.

ПСВ: Гомес, Ойер, Ли, Алекс, Боума (Луциус, 46), ван Боммель, Парк, Коку, Бисли (Веннегоор оф Хесселинк, 61), Фогель, Фарфан.

Голы: Шевченко, 42, Томассон, 90.

Предупреждения: Зеедорф, 18 - Гомес, 28; Ойер, 68.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.