Сборная Украины U-19 проведет решающий матч группового этапа на Евро-2023
6 сентября украинская команда сразится с Финляндией
![Сборная Украины U-19 проведет решающий матч группового этапа на Евро-2023](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/5/orig_641067.jpg)
6 сентября сборная Украины по футзалу U-19 сразится против сверстников из Финляндии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футзалу среди юниоров. Поединок состоится в хорватском Порече, начало – в 14:00 по киевскому времени.
Сборная Украины в первом туре проиграла Италии со счетом 1:2. Во втором туре «сине-желтые» победили словенцев – 4:2. Сборная Финляндии потерпела два поражения: 2:4 от Словении и 0:5 от Италии.
Украина пройдет в полуфинал, если выиграет у Финляндии. Ничья устроит «сине-желтых», если Словения не обыграет Италию. Украина тоже выйдет в следующий этап, если проиграет с разницей в один гол, и Словения тоже проиграет. Если Украина проиграет со счетом 4:2, она все равно пройдет дальше, если Словения проиграет со счетом 1:0, 2:1 или с разницей более чем в один гол. Украина финиширует первой, если выиграет у Финляндии, а Италия проиграет Словении с разницей в один-два гола или со счетом 3:0.
Состав сборной Украины:
Вратари: Дмитрий Дяченко, Константин Рафальский (оба – Кардинал-Ровно), Иван Белимов (Черное море)
Полевые игроки: Вадим Тютюрай, Максим Малиновский, Дмитрий Скибчик (все – Кардинал-Ровно), Илья Приходько, Иван Дроздов, Дмитрий Федик (все – Ураган), Денис Сницаренко (SkyUp Futsal), Дмитрий Рыбицкий (Футзал Щецин, Польша), Андрей Елишев, Владислав Ткаченко (оба – Ред Девилз, Польша), Игорь Пелецкий (Викингай, Литва), Роман Татумирак (Юнайтед Помеция, Италия)
t>
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Кубок Украины. Одинаковые ничьи Любарта и Кардинала, Энергия выиграла дерби](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739131.jpg)
![Кубок Украины. Одинаковые ничьи Любарта и Кардинала, Энергия выиграла дерби](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739131.jpg)
Завершились матчи 1/8 финала Кубка Украины
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739546.jpg)
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739546.jpg)
Даниэль Риоло недоволен поведением бразильца на поле
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![Барселона отказалась от бесплатного подписания двух суперзвезд](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739366.jpg)
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739377.jpg)