Сербские баскетболисты разбили сборную Литвы

5485
3
FIBA. ЧМ-2023

На чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд, проходящем в Японии, Индонезии и Филиппинах, продолжается финальный этап.

Сегодня, 5 сентября, на стадионе «Молл оф Азия-Арена» в Филиппинах завершился первый четвертьфинальный матч турнира, в котором встречались национальные команды Литвы и Сербии. Победу праздновали сербские баскетболисты – 87:68.

Самым результативным игроком встречи стал игрок НБА Богдан Богданович, записавший в свой актив 21 очко. В составе сборной Литвы отличился Тадас Седекерскис – 14 очков и 9 подборов.

В полуфинале подопечные Светислава Пешича встретятся с победителем пары Канада – Словения.

Чемпионат мира, 1/4 финала

Литва – Сербия – 68:87 (25:24, 13:25, 17:24, 13:14)

Литва: Седекерскис (14+9+2), Йокубайтис (13+9 передач), Браздейкис (11+4+2), Валанчюнас (11+4+1), Нормантас (8+3+4), Кузьминкас 6+ 2+1), Димса (3+2+1), Мотеюнас (2+1), Кариняускас (2 передачи), Мальдунас (1 подбор), Сирвидис (0)

Сербия: Богданович (21+4+3), Петрусев (17+6+2), Йович (11+1+5), Гудурич (9+3+6), Милутинов (9+5+2), Аврамович (8 +2 передачи), Йович Н. (8+2+2), Давыдовац (2+3+1), Ристич (1), Добрич (5 подборов+1 передача)

(13)

Комментарии 3
Summertime
Поучительная игра. Особенно для наших баскетболистов.  Сербы  Италию обязаны были обыгрывать, когда ушли в отрыв  больше +10. Но рано поверили в успех и в той же четверти дали итальянцам так же  с больше +10 вернуться  к равному счёту. А когда всё перевернулось, то догнать уже сами не успели.
 Тут же сербы дали литовцам выкидаться их трёшками, а сами регулярно отвечали +2.  В итоге проиграли первую всего то -1. Потому была ставка не возвращаться из атаки без очков. Хоть штрафные, но взять. Вот это всё и решило. Они штрафные готовили как последний раз в жизни. И дальше было точно так. Каждая атака и хоть +1 но надо взять. А у литовцев трёшки не полетели. Тогда сербы ещё стали в жёсткую защиту и лихо убегали в отрыв.  Раз 5 точно  1 на 1 с кольцом выходили или уже кто то там ждал в отрыве. И как школьники - в прыжке и от щита! Без выпендросов.  Так и ушли в отрыв. Последняя четверть это шедевр, как надо сушить игру. Жду Италия - США.  Вот там янки преподадут точно урок разгрома!)