ВАН ГАЛ: «Все было спланировано. Месси должен был стать чемпионом мира»

Голландский тренер высказался о победителе ЧМ-2022

28284
13
Getty Images/Global Images Ukraine. Луи ван Гал

Голландский специалист Луи ван Гал считает, что победа сборной Аргентины на ЧМ-2022 была спланированной.

Аргентинцы стали чемпионами мира, одержав победу над сборной Франции в финале (3:3, пен. 4:2). В четвертьфинале аргентинская команда обыграла сборную Нидерландов под руководством ван Гала (2:2, пен. 4:3).

«На самом деле я не хочу много говорить об этом. Если посмотреть на то, как забивала голы Аргентина и как забивали мы, и как некоторые аргентинские игроки переходили грань и не были наказаны, я думаю, что это все было спланировано заранее.

Я имею в виду то, что говорю. Месси должен был стать чемпионом мира? Да, я так думаю», – сказал ван Гал.