Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 сентября 2023, 13:01
438
0

Игорь МОСКВИЧЕВ: «Мы впервые сыграли в оптимальном составе»

Главный тренер сборной Украины U-19 – о матче Евро-2023 против команды Словении

| Обновлено 05 сентября 2023, 13:01
438
0
Игорь МОСКВИЧЕВ: «Мы впервые сыграли в оптимальном составе»
Getty Images/Global Images Ukraine. Игорь Москвичев

Главный тренер сборной Украины U-19 Игорь Москвичев поделился мыслями после матча Евро-2023 против команды Словении.

– Игорь Евгеньевич, поздравляем Вас с сегодняшней победой над Словенией. Чем сегодняшняя игра со Словенией отличалась от вчерашней с Италией?

– Сразу скажу, что сегодня было сложнее. Как я говорил, накануне где-то с 5 минуты мы начали доминировать над итальянцами, и весь матч проходил под нашим контролем. Сегодня – наоборот. Первые минуты были за нашей командой, мы забили быстрый гол. Затем наступили сложности в игре. Потому что мы разбирали, как играют словенцы, но два «столба» – 4-й и 5-й номера (Чоп и Скриньяр. – Прим.) – цепляются за все мячи. Поэтому было очень сложно. К тому же, быстрые игроки входили из глубины площадки и создавали опасность. Но ребята все равно справились, и я считаю, счет по игре.

– Сегодня у Вас произошли изменения в стартовом составе. В частности, Дяченко поменял Белимова в воротах, а также вышел Рыбицкий вместо Тютюрая. Вопрос сразу по Рыбицкому. Можно сказать, что его как раз в матче с Италией не хватало, если посмотреть на сегодняшнюю игру со Словенией?

– Конечно, не хватало. Я скажу, что это первый матч за последние девять месяцев, который мы сыграли в оптимальном составе. То есть всегда кого-то не было. То не вызывали, то травмы, то дисквалификации. Вот сегодня мы впервые сыграли в оптимальном составе из тех людей, которые у нас сейчас есть. Мы сегодня сделали одну ударную четвёрку, которая должна была развивать результат. А вторая четверка, скажем так, должны были немного сопротивляться при игре в защите. То есть, наш план сработал. Основная четверка забила все мячи, но при этом все выходившие на площадку игроки выполнили задание на эту игру.

– Вопрос, связанный со второй четверкой. По ходу игры Вы сегодня делали в ней смену, меняя Елишева на Приходько. С чем было связано это изменение?

– Приходько вчера выходил в первой четверке, придал ей остроту и активность. Сегодня решили добавить его во вторую четверку, хотели усилить ее. Однако в этот раз это не совсем получилось.

– Вы уверены, что можете сохранить это настроение в следующем матче против Финляндии?

– Конечно. Мы долго шли, мечтали об этом, чтобы быть в финальной части Евро. Поэтому ребята настроены на максимальный результат.

Напомним, что сборная Украины обыграла команду Словении со счетом 4:2.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.