Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
840
1

ГАЛЮЗА: «Таврия начинает выходить из кризиса»

Хав «Таврии» был одним из лучших в минувшем туре

ГАЛЮЗА: «Таврия начинает выходить из кризиса»

Полузащитник «Таврии» Илья ГАЛЮЗА отметился в победном для своей команды матче с запорожским «Металлургом» (2:0) сразу двумя результативными передачами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство спортивных изданий включило его в символическую сборную тура.

– Считаю, в поединке с запорожцами игра нашей команде удалась. Все выложились даже не на сто, а на сто с лишним процентов. Настрой был колоссальный: очень хотелось наконец-то прервать безвыигрышную домашнюю серию (просто стыдно уже было перед болельщиками), плюс играли за своего почетного президента Сергея Владимировича Куницына, который накануне сказал нам, что в случае невыигрыша у «Металлурга» подаст в отставку. Думаю, этот матч был для нас переломным: «Таврия» начинает выходить из кризиса, и в дальнейшем намного чаше будет радовать своих болельщиков и меньше хлопот доставлять президенту.

– В поединке со «сталеварами» ты не только отдал две голевые передачи, но и весьма неплохо отработал в обороне…
– Этого требует современный футбол: крайние полузащитники должны и на атаку играть, и обороне помогать. Объем работы, конечно, большой, но для меня уже привычный: при Михаиле Ивановиче Фоменко нередко вообще доводилось всю бровку на себя брать. Сергей Валентинович Пучков тоже требует от футболистов универсализма: вы, наверное, заметили, что наши защитники сейчас нередко оказываются в штрафной соперника.

– Доводилось слышать, что «Таврия» не слишком хорошо физически готова к весенним баталиям. Во втором тайме матча с «Металлургом», показалось, что команда даже добавила в скорости…
– Это ответ критикам. «Таврия» в хорошей физической форме. Думаю, две ближайшие игры – с «Арсеналом» и донецким «Металлургом» – это подтвердят. Затем будет двухнедельная пауза в чемпионате, во время которой, при необходимости, сможем добавить кондиций.

– На какой результат «Таврия» рассчитывает в гостевой игре с «Арсеналом»?
– Не только в матче с «Арсеналом», но и во всех оставшихся поединках чемпионата наша команда намерена играть исключительно на победу. И мы будем их добиваться, поверьте. Просто ничего другого нам не остается: нужно выползать из ямы, в которой, к сожалению, оказались. И даже когда решим задачу сохранения прописки в премьер-лиге (в чем я нисколько не сомневаюсь), вряд ли будем доигрывать чемпионат спустя рукава: чем выше по его итогам окажемся – тем лучше.

– Игра с запорожским «Металлургом» состоялась в канун 8 Марта…
– Приятно, что на трибунах было много болельщиц. Искренне хочу пожелать им любви, счастья, здоровья. Наша команда тоже постарается в дальнейшем почаще их радовать.

Пресс-служба СК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 07:00 0
Кривбасс – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Один из лидеров Премьер-Лиги сыграет с аутсайдером. У каждого клуба свои задачи

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.