Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
669
0

Андрей Шевченко: «Милану по силам в этом сезоне выиграть и Лигу Чемпионов, и Серию А»

Интервью форварда сборной Украины накануне полуфинала Лиги с ПСВ

Андрей Шевченко прекрасно понимает, что в полуфинальном противостоянии с ПСВ именно Милан считается фаворитом, однако этот статус ему не по душе.

Множество болельщиков и специалистов не сомневаются в том, что одним из участников финального поединка нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов 25 мая в Стамбуле будет именно Милан. Однако Шевченко, зная о том, что в этом сезоне "россонери" в поединках с заведомо более слабыми командами отнюдь не блистали, списывать чемпионов Голландии со счетов не спешит.

"В нынешнем сезоне у нас было множество проблем с так называемыми аутсайдерами, а потому мы не в праве недооценивать ПСВ, - отметил Шевченко в интервью uefa.com. - Мы испытывали сложности с тем, чтобы в матчах с играющими от обороны командами создавать достаточное количество голевых моментов. Чтобы сохранить шансы на победу, в этом плане нам просто необходимо прибавить".

Тем не менее, Шевченко признался, что перспектива встречи в полуфинале с голландцами - не худший вариант. ПСВ и Лион во многом похожи. Однако французы действуют очень компактно и могут похвастать великолепной внутрикомандной атмосферой. Еще до ответного матча в Эйндховене я говорил, что было бы неплохо избежать встречи с Лионом. Мое желание сбылось", - продолжил Шевченко.

Сам же Шевченко, отличившись в первом матче с Интернационале, стал одним из главных героев четвертьфинального дерби в составе своей команды. После перелома скулы нападающий провел на больничном почти два месяца и вернулся очень своевременно. Забить после столь длительного перерыва было чрезвычайно важно даже для такого бомбардира, как Шева.

"Выпадать из обоймы с травмой очень неприятно - не имея возможности играть в футбол, я не могу чувствовать себя полноценным, - добавил лучший футболист Европы прошлого года. - В нынешнем сезоне травмы меня беспокоили не раз. Однако я вернулся и забил Интеру. Вновь отличившись, я испытал великолепные чувства. На протяжении двух четвертьфинальных матчей меня поддерживала вся команда".

В Серии А Милан продолжает соперничать за золотые медали с Ювентусом, и не исключено, что чемпионская гонка скажется на подготовке к матчу с голландцами негативно. Впрочем, Шевченко подобную возможность отвергает. По его словам, шестикратным обладателям престижнейшего еврокубкового трофея по силам побороться за обе награды.

"В настоящее время мы набрали неплохой ход в Серии А и в Лиге Чемпионов. Теперь нельзя терять концентрацию. Борьба с Ювентусом в национальном первенстве настолько напряженная, что мы не можем себе позволить ни одной осечки. На данной стадии сезона каждый должен быть сфокусирован на все 100%, причем это касается даже арбитров", - продолжил Шевченко.

"После поражения от Сиены на прошлой неделе я был настолько расстроен, что не мог заснуть всю ночь, - добавил нападающий. - К шести я все-таки немного вздремнул, однако настроение ничуть не улучшилось. Каждая из оставшихся пяти игр будет для нас равноценна финальной - в каждом матче, включая встречу с Ювентусом на Сан-Сиро, мы должны бороться только за победу. К концу сезона мы увидим, что из этого получится, однако я уверен, что нам по силам одновременно выиграть "скудетто" и Лигу Чемпионов".

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.