675
0

Вымученная победа. «Атомстайл» - «Мета» 2:1

Кубок ФК Универ. 3 лига

Невыход в первую восьмерку команд негативно отразился на боевом духе игроков «Атомстайла». Матч с «Метой» начался на следующий день после того, как стало ясно, что никаких шансов на продолжение борьбы в лучшей половине команд у «атомных» не осталось.

Соперник же, видимо, игрой еще не пресытился, поэтому с самого начала попытался навязать «атомным» быстрый темп. Юркие игроки «Меты» затерзали перемещениями защитников соперника, но до выходов на убойную позицию, тем не менее, дело не доходило. Многочисленные удары с более дальних дистанций уверенно парировал Ярослав Радионенко, сменивший в воротах Игоря Салдыгу, из-за травмы кисти руки, вынужденного играть полевым игроком.

Больше всех у «Меты» выделялся Александр Смык, как внешностью актера из индийских фильмов, так и великолепным «бразильским» дриблингом. У «атомных», впрочем, тоже были моменты, но завершающую фазу атаки гробили либо сами форварды, либо успевал ликвидировать угрозу вратарь. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме игра продолжилась в том же стиле. А счет открыла «Мета». Выверенный удар в дальний нижний угол, великолепно проведший игру Ярослав Радионенко, достать не смог.

К чести «атомных», они не стали суетиться, а продолжали гнуть свою линию, наращивая давление. Ко второму тайму у «Атомстайла» на скамейке запасных появился «джокер». Опоздавший к началу матча Александр Еремеев, горел желанием сыграть за все два тайма. И слова не разошлись с делом. Выцарапав мяч у защитника, Александр протащил его к вратарской и неотразимо пробил в нижний угол. Через три минуты, ситуация практически повторилась. «Атомстайл» вышел вперед. До конца игры «атомные» продолжали доминировать, но «Мета» не сдавалась. За пять секунд до финальной сирены защитники «Атомстайла» нарушают правила в паре метров от вратарской. Чтобы качественно реализовать штрафной удар «Мета» даже взяла тайм-аут, и подключила к розыгрышу стандартного положения голкипера, но навес во вратарскую не удался.

«Атомстайл»: Радионенко – Столяренко, Дейнега, Городилов, Оноприенко (Юков, Гавриш) - Худов, Поддашкин, Копий, Солошенко (Салдыга, Еремеев).

Голы: Еремеев (41,45)

Предупреждения: Худов (нарушение правила замены)

Текст: Виктор Гавриш

Как стало известно от организаторов турнира, команда УГМК отказалась от дальнейшего участия в турнире, поэтому в турнире за 1-8 места будет участвовать «Атомстайл», как команда, занявшая по итогам предварительного турнира 9 место.

Окончательная турнирная таблица (стоит отметить, что Стандарт обошел ХСС по личной встрече):

Статистика первого круга турнира

Во втором круге турнира, в так называемом плей-офф, учитываются золотые очки, т.е. матчи между командами, сыгранные в первом круге.

8 Акик-Восток 7 1 0 6 20-42 3

Как видим из турнирной таблицы, Атомстайл умудрился при 9 месте в общем зачете выйти на 7 место по результатам игр с командами первой восьмерки, что говорит о том, что команда умеет настраиваться на сильных соперников.

P.S. Сегодня 26 апреля День Рождения у игрока команды Атомстайл Александра Еремеева, который сделал себе отличный подарок, забив 2 мяча в матче с Метой, принеся Атомстайлу победу. Поэтому поздравить Александра, пожелать ему еще больших успехов в жизни, ну и в первую очередь в футбольном плане - команда на тебя надеется, Александр! Еще более успешных матчей тебе!