Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
548
0

ПСВ хочет отомстить Милану за обиды 12-летней давности

Лучший способ – преподнести сенсацию и выиграть сегодня на Сан-Сиро в первом полуфинале Лиги Чемпионов

ПСВ хочет отомстить Милану за обиды 12-летней давности
В Лиге Чемпионов 2004/2005 наступила пора решающих матчей. Сегодня игрой на Сан-Сиро между чемпионом Италии Миланом и вице-чемпионом Голландии ПСВ открывается полуфинальная стадия турнира. На первый взгляд, явным фаворитом противостояния является куда более именитый и опытный Милан. Такого же мнения придерживаются и букмекеры, считающие итальянцев безоговорочным претендентом на выход в финал Лиги. Правда, на выигрыш Кубка европейских чемпионов выше котируются шансы Челси. Однако мы не будем спешить отдавать пальму первенства команде Андрея Шевченко. Подопечные Гууса Хиддинка в текущем розыгрыше главного клубного соревнования Европы доказали, что в состоянии бороться на равных с признанными авторитетами и обыгрывать их.
Наставник миланцев Карло Анчелотти отдает дань уважения голландским оппонентам, но в целом уверен в итоговой победе своей команды. Он считает нынешний Милан командой более сильной, чем та, которая выиграла Кубок чемпионов два года назад (тогда в финале Милан в серии пенальти вырвал победу у Ювентуса), и способной во второй раз за три года добиться звания сильнейшего клуба континента. Однако Карло далёк от мысли о том, что путевку в финал итальянцы забронируют уже после сегодняшней игры. «Всё решится в Эйндховене», - говорит Анчелотти.

Гуус Хиддинк в свою очередь не скрывает амбиций и желания удивить Старый свет сенсационным выигрышем как сегодня на Сан-Сиро, так и вообще в турнире. И у Хиддинка, как и Анчелотти, есть опыт выигрыша Кубка чемпионов. В 1988-м году Гуус привел к триумфу всё тот же ПСВ и не прочь вспомнить молодость. Знает Хиддинк и секреты игры против итальянцев. У всех в памяти свежа победа сборной Кореи над командой Италии в 1/8 финала Кубка мира-2002. Именно Хиддинк выступил главным творцом того успеха азиатского футбола. А сейчас в ПСВ выступают двое игроков сборной Кореи того образца: Парк Джи-Сун и Ли Eн-Пе.

Обе команды на выходных одержали уверенные победы в своих национальных первенствах. Милан на своем поле в отличном стиле разорвал полуфиналиста Кубка УЕФА, терпящего бедствие в Кубке УЕФА, - Парму. Голы Кака, Томассона и Кафу принесли победу со счетом 3:0. Команда Анчелотти продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии, опережая по разнице мячей Ювентус. А вот ПСВ уже может почивать на лаврах во внутренних соревнованиях. В субботу Эйндховен дома с тем же счетом 3:0 разобрался с Витессом. Мячи на свой счет записали Парк, ван Боммель и Сибон. Этот выигрыш позволил ПСВ обеспечить чемпионское звание, завоеванное в четвертый раз за шесть последних лет в голландском футболе.

Обороне Милана сегодня будет явно не хватать надежного Алессандро Несты, который дисквалифицирован. Его, судя по всему, заменит пара защитников Паоло Мальдини – Яп Стам. Причем бритоголовый голландец восстановился как раз к игре с ПСВ и готов попортить кровушку соотечественникам. Кроме того, выздоровел и Андреа Пирло, который по имевшейся ранее информации должен был сегодняшний поединок пропустить. У ПСВ также нет проблем с составом. Голландцы полны решимости прервать затянувшуюся сухую серию голкипера Милана Дида. Бразилец не пропускает мячей в Лиге Чемпионов на протяжении уже 526 минут. А вообще в этом розыгрыше Лиги отстоял на ноль восемь матчей из десяти.

Пути Милана и ПСВ в еврокубках пересекались лишь однажды: в групповом турнире Лиги Чемпионов 1992/1993 итальянцы дважды обыграли голландцев – 2:1 на выезде и 2:0 дома. После этого ПСВ играл с другими итальянскими командами успешнее. В 2000-м году Эйндховен выбил из розыгрыша Кубка УЕФА Парму, в 2001-м обменялся домашними победами с Лацио в групповом турнире Лиги, в 2003-м уверенно прошел в Кубке УЕФА Перуджу. У Милана же есть как приятные, так и не очень воспоминания о встречах с голландцами. В 1995-м году миланцы трижды по ходу одного Кубка чемпионов уступили великолепному тогда Аяксу. В групповом турнире оба матча были проиграны со счетом 0:2, а финал завершился поражением Милана 0:1 (всё решил гол Клюйверта). В 2001-м Милан с огромным трудом прошел в Кубке УЕФА скромную Роду. А вот в 2003-м году расквитался за былые обиды с Аяксом. Сначала выбил его в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2002/2003, а затем в следующем розыгрыше турнира дважды обыграл амстердамцев в групповом турнире (с одинаковым счетом 1:0). Так что можно говорить как о том, что итальянцы умеют играть с голландцами, так и голландцы – с итальянцами. Явного перевеса представителей Апеннинского полуострова не наблюдается.

Добавим, что первый канал национального телевидения будет транслировать игру Милан – ПСВ в прямом эфире. Так что желаем всем приятного просмотра!
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.