Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1175
1

В Тегеране выступили на «пятерку»

Украинские «вольники» приняли участие в Кубке мира

В Тегеране выступили на «пятерку»

Пятое место среди восьми сильнейших стран мира заняли украинские мужчины на Кубке мира в Тегеране. Отметим, что в Иран наша сборная приехала в ранге второй команды мира. После Олимпиады-2008 украинские спортсмены в рейтинге уступали лишь россиянам.

На эти соревнования наши борцы отправились не в оптимальном составе. Пока первые номера сборной готовятся к чемпионату Европы, на ковре в Иране боролись Юрий Леденев (55 кг), Евгений Хавелов (60 кг), Юрий Семакин (66 кг), Дмитрий Комисар (74 кг), Эльдар Мансиров (84 кг), Илимдар Саидов (96 кг) и Василий Тесьминецкий (120 кг). Хотя Тесьминецкий будет защищать честь Украины и в Вильнюсе на континентальном первенстве.

- Не думаю, что два старта в месяц - это большая нагрузка, - сказал корреспонденту «СЭ» перед вылетом в Иран Тесьминецкий. - Кубок мира, я рассматриваю, как еще одну возможность проверить свои силы перед чемпионатом Европы.

Сдать этот экзамен на отлично (то есть выиграть все четыре схватки) у Тесьминецкого не получилось. В первом же поединке ему помешал казах Марид Муталимов. Это была принципиальная встреча, поскольку общий счет между сборными Украины и Казахстана был ничейным - 3:3. В решающем третьем периоде соперник все же выиграл у Тесьминецкого два балла.

Поистине непростым испытанием стала для наших борцов сборная Азербайджана. Из семи схваток, подопечные Руслана Савлохова выиграли лишь две. Юрий Семакин и Тесьминецкий в трех периодах все-таки одолели своих соперников. В групповом раунде украинцы смогли обыграть лишь узбеков. Заняв в группе В третье место, наши борцы в финальной стадии соревнований выиграли у сборной Грузии поединок за пятое место.

В Тегеране украинская команда задержится еще на несколько дней, чтобы 12-13 марта вновь выйти на ковер в рамках еще одного международного турнира. 

ТЕГЕРАН (Иран). Кубок мира. Группа А. Россия - Грузия - 4:3. Иран -Куба - 7:0. Россия - Иран - 3:4. Грузия - Куба - 5:2. Россия - Куба - 6:1. Грузия - Иран - 7:0. Положение команд. Иран, Россия, Грузия - 2 победы, Куба - 0. Группа В. УКРАИНА - Казахстан - 3:4. Азербайджан - Узбекистан - 6:1. УКРАИНА - Азербайджан - 2:5. Казахстан - Узбекистан - 4:3. УКРАИНА - Узбекистан - 6:1. Казахстан - Азербайджан - 1:6. Положение команд. Азербайджан - 3, Казахстан - 2, УКРАИНА - 1, Узбекистан - 0. За 7-е место. Куба - Узбекистан - 6:1. За 5-е место. УКРАИНА - Грузия - 5:2. За 3-е место. Россия - Казахстан - 7:0. Финал. Азербайджан - Иран - 4:3.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Captious
ТОЛЬКО НЕ ТЕННИС!!! А ВОЛЬНАЯ БОРЬБА!!!!!