Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1152
0

«Верните Индзаги в сборную!»

Итальянские СМИ пытаются убедить Липпи пригласить Пиппо в Скуадру Адзурру

«Верните Индзаги в сборную!»

Редакция сайта Corriere dello Sport предлагает Марчелло Липпи вернуть Филиппо Индзаги в Скуадру Адзурру, вызвав на два ближайших матча в квалификации к Чемпионату Мира 2010.
Журналисты объясняют, что этот призыв продиктован не только эмоциями после чудесного хет-трика, но и здравым смыслом объёмом в пять пунктов.

Во-первых
Своей карьерой Пиппо доказал, что, если он начинает забивать, то регулярно продолжает это делать на протяжении длительного времени. Из-за возраста он не может играть много матчей подряд, но вряд ли эта проблема возникнет в Сборной. В свои 36 лет Индзаги очень подвижен, нацелен на ворота и эмоционален. Он сохраняет свою внутреннюю свежесть. Матч против Сербии будет через 19 дней, а против Ирландии - через 22. К этому времени Пиппо как раз наберёт форму.

Во-вторых
Посмотрите на первый гол в ворота «Аталанты»: он красив чёткостью исполнения удара, но в нём есть нечто большее - невероятное отношение - времени и места. В футболе это принято называть «голевым чутьём». Последите за Индзаги внимательнее. Когда Янкуловски получает мяч, все бегут к воротам и только Пиппо отскакивает назад. Он понимает, что пас последует чуть назад и готов исполнить удар - высшее мастерство.

В-третьих
Индзаги всегда с полной самоотдачей работает на поле, даже, выходя на замену. Да и выходить по ходу матча - его невероятное умение. Индзаги - это очень сильная опция в запасе любой команды.

В-четвёртых
У Филиппо нет «странных» связей с женщинами, он не курит, не употребляет алкоголь - это образец профессионализма. Такой пример нужен молодым игрокам Национальной Сборной Италии.

В-пятых
Конкуренция в атаке - то, что нужно Италии. Джилардино буксует вместе с «Фиорентиной», Тони не всегда приезжает готовым из «Баварии», Амаури всё ещё не определился с будущим. А Индзаги и Марко Ди Вайо всегда готовы сыграть в Сборной.

В-шестых
Индзаги всегда выражал готовность играть за Скуадру Адзурру. Он никогда не откажется или не отнесётся неуважительно к вызову тренера.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.