ЧМ-2023. Италия сломила Сербию, победы Германии и США

Сыграны три матча второго этапа чемпионата мира

752
1

В пятницу, 1 сентября, на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Японии, Индонезии и на Филиппинах, завершились три встречи второго группового этапа.

Сборная Италии добилась сложной победы над командой Сербии – 78:76. Италия отыгралась с «-16» (44:60) в третьей четверти, которая началась с рывка сербов 18:4. Лучшую результативность в составе итальянцев продемонстрировал форвард Симоне Фонтеккио. На его счету 30 очков, семь подборов и три результативные передачи. В составе сербов чаще всего кольцо итальянской команды поражал защитник Богдан Богданович. У него 18 очков, три подбора и четыре ассиста.

В группе К сборная Германии одержала убедительную победу над Грузией – 100:73. Больше всего очков в составе немецкой команды набрал разыгрывающий Маодо Ло (18).

В группе J команда США обыграла сборную Черногории со счетом 85:73. Лучшую результативность в составе американцев показал защитник Энтони Эдвардс – 17 очков. В составе сборной Черногории больше всего очков заработал центровой Никола Вучевич (18).