Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 сентября 2023, 12:17
13078
21

Иван РЕДКАЧ: «Рефери вытянул Усика за яйца»

Украинец раскритиковал судейство боя Усика с Дюбуа

| Обновлено 01 сентября 2023, 12:17
13078
21
Иван РЕДКАЧ: «Рефери вытянул Усика за яйца»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский боксер Иван Редкач прокомментировал удар ниже пояса, который пропустил Александр Усик в пятом раунде поединка с британцем Даниэлем Дюбуа.

Рефери боя, как известно, посчитал удар нелегитимным, в то время как команда британца и сам Даниэль заявили, что удар был в рамках правил. Усик, напомним, выиграл бой техническим нокаутом в 9-м раунде.

«Я бы поверил, если бы Усик сказал, что защита от удара поднялась/закрутилась и прижала область паха или что удар пришелся в область живота ниже пупка/области пояса, но то, что наговорил Усик со своей командой, ни в какую книгу по анатомии не лезет. Рефери – пламенный привет, вытянул, так сказать, за яйца Усика.

Надо менять систему выбора судей и рефери. Превратили бокс в какую-то систему денежного оборота — коррупция, махинации и так далее. Акт Мохаммеда Али не то чтобы не соблюдается, а открыто нарушается всеми «коршунами» вокруг боксеров. В общем, вопрос цены.

Одну и ту же картину каждый может видеть по-разному. Но в боксе, не всегда, конечно, но порой эта картина меняет свой угол обзора в зависимости от симпатий, $$$, уровня жизни и привилегий. Обсасывать эту историю можно долго, но суть останется одна — нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденных победах», – написал Редкач в фейсбук.

Оцените материал
(72)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhii P.
Не називайте цього придурка Редкача "українським боксером". По-перше, він хейтить всіх українських боксерів і давно не живе в Україні. По-друге: з нього такий боксер як з мене балерина. Що не бій - то поразка. Просто заздрісний джорник-невдаха.
Володимир Семигайло
Згадайте,як Ванюшку виносили з рингу на ношах у бою з Прогрейсом.Чия б корова мичала...
василь бруховський
Редкач звичайний лузер, який прокоментує любу тему заради хайпу.
an52
О, вилізло! Давно не чути було цього йолопа
Olex68
самое интересное что тявкают на Усика те у кого рыло в пуху и кто сам нарушал правила ведения боя .Верблюд Чисора . Ну а Редкач , у которого каждый пятый проигранный , лучше бы вообще пасть закрыл . Сколько раз с него снимали очки за удары головой , как в в одну калитку проигранном бою укусил соперника за шею . А свой последний бой Ваня уже забыл ? Когда вчистую проигрывая бой пропустил удар по корпусу и симулировал , типа был удар ниже и получил технокаут , и хотя Ваня там пыжился доказать удар по шарам комиссия рассмотрев видео подтвердила симуляцию . Интересно еще одно , гражданин Украины зарабатывает на жизнь поливая грязью украинских чемпионов . Может он и не такой уж гражданин своей страны ? 
shoko
Хто б знав про боксера Редкача з широго загалу глядачів якби не такі його опуси.На це просто не потрібно звертати уваги усім. А журналісти роздмухують "згасаючий талант" цього посереднього боксера. Він хайпожер і існує  далі як медійний персонаж тільки за рахунок цього. Як боксер він вже мало кому цікавий.
ortomir
як леонеко на футбольні теми гівном кидається, так і ваня на теми боксу, аби не спорт юа, про цих телепнів - забулдиг всі б давно забули.
Микола Унгурян
о, ще один довбень вирішив хайпонути
Alex
Редкая явно хочет поражения Украинских боксеров, сепар что ли
Ossa8860
С другой стороны, стать чемпионом мира за удар по трусам - абсурд. Из той же серии когда Колямбе дали пояс за отказ драться с "гепетитным" Чегаевым.
Виталий Лещук
Про Редкача знають не завдяки його боксу,якій взягалі боксем назвати важко,а саме завдяки постійним висерам проти Українських боксерів...іншого варіанту щоб його нікчемне прізвище згадали,у нього немає,і йому все одно що згадують його тільки як останній шматок лайна
Muskrat2
Якась Ванька щось нашкрябало цапською мовою, не бачу тут українців.
Дані Рохас
Редкач, я в тебе и не сомневался
gleb
редкач ты такой же бык, которого пристрелили в днепре
McLay
Якщо від усіх смердить гівном, то може це ти обісрався?!
gusev80 .
леоненко, редкач и прочий вагон пидо... мужеложцев . как же это задалбывает. ушел с трибуны, где их еще больше, в итоге то же самое...
Алексей Кривошейкин
Так кто ты такой ,Редкач?Боксер или експерД
Лютый Кандибобер
ооо... красноголовец проснулся))
Людмила Павловська
Та важко було суддьям, один лежить в накауті., другий радіє перемозі, . Може суддья і не правий, треба було дати Усику ще його по квасить., може і до лікарні не доіхав би., а таке буває в боксі.