Бразильский Интернасьонал стал первым полуфиналистом Кубка Либертадорес

230
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Алан Патрик

Бразильский клуб «Интернасьонал» стал первым полуфиналистом Кубка Либертадорес 2023, обыграв в домашнем матче боливийский «Боливар».

Дубль в составе хозяев сделал эквадорец Эннер Валенсия, который забил по одному голу в каждом тайме. Результативную передачу Валенсии во втором тайме сделал бывший полузащитник украинского «Шахтера» Алан Патрик. В конце встречи у «Боливара» была возможность забить в ответ, но уругвайский вратарь «Интернасьонала» Серхио Рочет справился с ударом Ронни Фернандеса с пенальти.

Еще один экс-футболист «Шахтера» Луис Адриано вышел на поле на замену на 88-й минуте матча. Бывший хавбек «Динамо» Карлос Де Пена из Уругвая появился на поле на 75-й минуте.

Таким образом, по сумме двух встреч «Интернасьонал» выиграл со счетом 3:0 и вышел в полуфинал, где сыграет против или парагвайской «Олимпии», или еще одной бразильской команды «Флуминенсе».