Кубок лиги Аргентины. Разгромная победа Банфилда, ничья в Тукумане

В Кубка Профессиональной лиги-2023 закончился второй тур группового этапа

108
0
El Grafico. Банфілд

В Аргентине состоялись два заключительных матча 2-го тура группового этапа Кубка Профессиональной лиги-2023. Оба матча прошли в группе А.

«Банфилд» в матче против «Росарио Сентраль» быстро открыл счет — на 13-й минуте Себастьян Соса эффектно забил со штрафного. На исходе получаса гости получили шанс отыграться, но вратарь «Банфилда» Факундо Камбесес справился с ударом Карлоса Кинтаны с пенальти. После перерыва хозяева забили еще дважды. На 70-й минуте еще один красивый гол в матче забил Хуан Альварес, который в окружении четырех защитников смог прокатить мяч мимо вратаря «Росарио» Хорхе Броуна в нижний угол ворот, а вскоре Эмануэль Инсуа выкатил мяч в середину штрафной набегавшему Хесусу Сораире, который только что вышел на замену, под точный удар - 3:0.

Во втором матче «Атлетико Тукуман» и «Институто» из Кордовы завершили матч нулевой ничьей. В конце игры хороший шанс забить был у гостей, когда защита «Тукумана» не заметила подключения из глубины Гастона Лодико, который вышел один на один, но его удар низом в дальний угол вратарь хозяев Томас Марчиори смог перевести на угловой.