3601
8

Кубок Англии. Арсенал - Бернли - 3:0: Игра для гурманов

«Канониры» выходят в четвертьфинал + ВИДЕО

Таковы уж реалии Кубка Англии: накануне «МЮ» и «Челси» вышли в полуфинал этого турнира, а вот лондонский «Арсенал» в воскресенье с клубом второго дивизиона «Бернли» спорил за то, чтобы получить право сыграть еще только в четвертьфинале старейшего кубкового трофея Европы.

Подопечные Арсена Венгера успешно справились с поставленной задачей. Андрей Аршавин провел весь матч, сделав голевую передачу, после которой Карлос Вела открыл счет.

Во второй половине «канониры» еще дважды огорчили голкипера «Бернли» Брайана Йенсона: что гол Эдуардо, что гол Эбуэ получились на загляденье.

Теперь «Арсеналу» предстоит четвертьфинальный матч, в котором он будет принимать «Халл». Любопытно, что жеребьевка полуфиналов будет проведена уже сегодня вечером по окончании четвертьфинала «Эвертон» - «Миддлсбро».