530
0

ПСВ выиграл четыре из шести чемпионатов Голландии последних лет

Хиддинк называет свою команду идеальным сплавом опыта и молодости

ПСВ подойдет к первому матчу полуфинала Лиги Чемпионов с Миланом во всеоружии. Эйндховенцы одолели Витесс на внутренней арене и в четвертый раз за последние шесть лет выиграли национальное первенство.

После поражения находящегося на третьем месте Алкмаара от Утрехта - 2:3, подопечные Гууса Хиддинка получили шанс выиграть золото национального первенства в 18-й раз в истории клуба за четыре тура до конца сезона. В преддверии матча Лиги Чемпионов с Миланом Хиддинк предоставил отдых ряду футболистов основы, но 33 тысячи зрителей, пришедших на стадион Филипс, уже на 23-й минуте увидели гол корейца Парк Джи-Суна.
Забитый мяч позволил хозяевам заиграть раскованнее, а за минуту до перерыва отличился капитан эйндховенцев Марк ван Боммель, снявший практически все вопросы об исходе противостояния. Во втором тайме болельщики хозяев начали праздновать победу и чемпионский титул своих любимцев, прервавшись лишь для того, чтобы поаплодировать Джеральду Сибону, который на 87-й минуте установил окончательный счет - 3:0, пишет официальный сайт УЕФА.

"Мы не рассчитывали выиграть национальное первенство так быстро, но в итоге мы завоевали титул в прекрасном стиле, - сказал Хиддинк. - Наша команда представляет собой идеальный сплав молодости и опыта".

Сегодня ПСВ нанесет визит на Сан-Сиро, где проведет первый матч полуфинала Лиги с действующим чемпионом Италии Миланом. Анонс этого поединка читайте чуть позже на СПОРТ.com.ua.