Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1047
0

Решив отменить стыковые матчи в квалификации Евро-2008, УЕФА поставил во главу угла спортивные принципы

Идея провести плей-офф между командами, занявшими в группах 2-3-е места, была отвергнута

Решив отменить стыковые матчи в квалификации Евро-2008, УЕФА поставил во главу угла спортивные принципы

По словам директора-распорядителя УЕФА Ларса-Кристера Ольссона, в основе решения футбольного союза о попадании в финальную стадию Евро-2008 двух сильнейших команд из каждой отборочной группы лежат спортивные принципы.

После консультаций с Исполнительным комитетом УЕФА касательно вариантов формата отборочного турнира, европейский футбольный союз принял следующее решение: помимо хозяев турнира, австрийцев и швейцарцев, в финальную стадию Евро-2008 попадут по две сильнейшие команды из каждой отборочной группы.

Участники квалификации Евро-2008 будут поделены на шесть отборочных групп по семь команд, а в одной из секций окажется 8 сборных. Отборочный турнир стартует осенью 2006 года по окончании чемпионата мира в Германии. Хозяева первенства, австрийцы и швейцарцы, от квалификации освобождены, пишет официальный сайт УЕФА .

"Согласовав данный вопрос с национальными ассоциациями, мы решили расширить отборочные группы, что, кстати, было сделано и в квалификации ЧМ-2006, - отметил Ольссон. - Мы обсудили возможность организации стыковых матчей между обладателями вторых и третьих мест, что продлило бы интригу во время борьбы в группах".
"Однако члены исполкома посчитали, что во главу угла следует поставить спортивные принципы. В результате было решено, что первые и вторые команды в группах квалифицируются в финальную стадию напрямую", - добавил Ольссон.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.