Стали известны 6 из 8 участников четвертьфинала женского чемпионата Европы

К Франции и Италии присоединились Турция, Нидерланды, Польша и Болгария

22592
0
СEV

В воскресенье состоялись еще четыре поединка 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди женщин 2023 года. Два матча проходили в бельгийском Брюсселе и два в итальянской Флоренции.

Сборная Турции несколько неожиданно встретила очень серьезное сопротивление команды Бельгии. Хотя первый сет выиграли турецкие волейболистки 25:22, во второй партии явно сильнее были хозяйки площадки 25:16. Третий сет снова был за гостями 25:15, а в четвертом завязалась такая упорная борьба, что завершилась она только со счетом 32:30 в пользу Турции.

Польша в трех партиях одолела Германию, а Нидерланды тоже с результатом 3:0 выбили из турнира Швейцарию.

Очень интересным получился матч сборных Болгарии и Словакии. Здесь две партии сперва взяли словацкие волейболистки. Болгария ответила победой в третьем и четвертом сетах. Все решила пятая партия. Ее выиграла болгарская команда 15:9.