3843
8

Кубок Дэвиса. Великобритания - Украина - 0:2

Победный почин Марченко и Стаховского

Вчера в шотландском Ренфрюшире стартовал матч второго раунда Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Украины. В первом поединке Илья Марченко в упорной борьбе одолел примерно равного по своему уровню соперника. Все решилось на тай-брейке в третьем сете. Примечательно, что более опытному и мастеровитому партнеру Марченко Сергею Стаховскому понадобилось 4 сета, чтобы обыграть Криса Итона, который, к слову, занимает 383-е место в рейтинге АТР. Стаховский уверенно начал, в первой партии вел - 5:2. Однако не сумел взять очередную подачу Итона, и упустил сет-бол. Тем самым Стаховский предоставил дополнительную порцию уверенности сопернику. Чем британец сполна воспользовался в следующей партии - 6:2. Главным оружием Итона была его мощная подача. Перерыв пошел на пользу Стаховскому, который владел инициативой на протяжении следующих сетов и довел матч до вполне ожидаемой победы. Сегодня в паре с Сергеем Бубкой Стаховский попытается оформить победу украинцев в матче. Соперником украинского дуэта в парной встрече будут Колин Флеминг и Росс Хатчинс.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - УКРАИНА - 0:2