Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 августа 2023, 12:07
10377
1

СОСНОВСКИЙ: «Странно, что арбитр не наказал Дюбуа за удар Усика ниже пояса»

Известный тренер – об эпизоде в 5-м раунде боя

| Обновлено 27 августа 2023, 12:07
10377
1
СОСНОВСКИЙ: «Странно, что арбитр не наказал Дюбуа за удар Усика ниже пояса»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик (слева) и Даниэль Дюбуа

В польском Вроцлаве украинский боксер Александр Усик нокаутировал в 9-м раунде англичанина Даниэля Дюбуа и защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Super, WBO, IBF и IBO.

Заслуженный тренер Украины, главный тренер национальной сборной Украины Дмитрий Сосновский эксклюзивно для Sport.ua прокомментировал этот поединок:

– Если откровенно, то я был убежден в победе Александра Усика. Уже с первых секунд боя было заметно, что Дюбуа рассчитывает исключительно на свой мощный удар. Однако гораздо более опытный украинец легко предвидел все замыслы визави и не позволял ему пользоваться своим грозным «оружием». Кстати, было очевидно, что с каждым раундом у британца все меньше шансов завершить досрочно бой в свою пользу, потому что, находясь под прессингом Усика, он уставал, терял скорость и сила его «выстрелов» уменьшалась.

Удар Дюбуа ниже пояса в 5-м раунде? Несколько удивило, что арбитр не наказал англичанина за это нарушение, но важно, что он позволил Усику восстановиться и, придя в себя, тот добавил в интенсивности. В 9-м раунде все было закончено.

Я рад, что Александр, которого в свое время много лет тренировал в сборной Украины, оправдал мои надежды. Повторяю, шансов у Дюбуа не было, потому что украинец преобладал во всех компонентах, прежде всего, в скорости работы рук и ног. Следует отдать должное и тренерскому штабу Александра, который находился в боевой спортивной форме. Особенно понравились его физические кондиции, наблюдая за его подвижностью, создавалось впечатление, что это Дюбуа старше аж на 11 лет.

Очередная победа Усика еще раз подтвердила его бойцовский характер, высокий потенциал и была очень важной в это непростое для Украины время.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lex Aries
Тепер би об*єднати пояси, але я не вірю, що Фурка піде на це. Воно ще те сцикливе циганча.