Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
244
0

Ukrainian Hockey Dream Foundation провели второй лагерь в Европе

В Швейцарии состоялся детский тренировочный кэмп под руководством канадца Ника Фелана

Ukrainian Hockey Dream Foundation провели второй лагерь в Европе
Фото Марины Бирюковой. Тренировочный лагерь в Швейцарии

В швейцарском Люцерне Ukrainian Hockey Dreams Foundation совместно с Unite Hockey Development провели второй лагерь Hockey Dreams Development Camps.

В лагере приняли участие около 40 детей из Украины и детской хоккейной школы ХК «Люцерн». С участниками продолжила работу команда тренеров, сформированная еще в первом литовском лагере: Николас Фелан, Александр Годынюк, Эдуард Захарченко и Даниил Игнатьев.

В течение 5 дней игроки посетили всего 10 тренировок, на которых отрабатывали прежде всего навыки кооперации с командой, защиты и нападения, а также индивидуальные навыки по катанию. Главный тренер Ник Фелан смог привнести канадский взгляд на организацию тренировок, что стало неотъемлемой изюминкой и увлечением у участников.

На тренировку также посетил Президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко: «Хочу поблагодарить команду организаторов кемпа, во главе с прибывшим к нам из Канады тренером Ником. Для украинского хоккея важен каждый маленький хоккеист и хоккеистка, поэтому нашей миссией остается развитие детей дома, или за границей».

Пока команда организаторов уже переехала в Нидерланды, где 22-25 августа на льду Зутермера состоится третий лагерь «Hockey Dreams Development Camps». Многие юные хоккеисты из «Харьковских Берсерков» уже отправились туда, чтобы получить новые знания от опытных тренеров и соревноваться с ровесниками из города Зутермер.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.