Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2633
1

«Княжа-Арена» готовится...

Добромыль во всеоружии встретит харьковский «Металлист»

«Княжа-Арена» готовится...

Наша газета еще в прошлом году первой сообщила, что новичок Премьер-лиги — ФК «Львов» — во второй части сезона будет принимать своих соперников в Добромыле. И хотя еще хватает пессимистов, которые даже сегодня в это не верят, похоже, что 8 марта харьковскому «Металлисту» таки придется выйти на поле стадиона «Княжа-Арена»...

По достоверной информации, руководство Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины разрешило играть в Добромыле календарные матчи элитного дивизиона. Прежде чем был вынесен такой вердикт, в городе побывали вице-президент ФФУ Борис Воскресенский, представители Премьер-лиги и ФК «Металлист».
 
Хотя харьковчане, как об этом уже информировала «КОМАНДА», продолжают стоять на своем. И судя по письму за подписью генерального директора клуба Сергея Волика, датированному 3 марта 2009-го и направленному первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко, исполняющему обязанности президента Премьер-лиги Украины Виталию Данилову, президенту ФК «Львов» Юрию Киндзерскому, «металлисты», перечислив все недостатки, категорически отказываются выступать в Добромыле.
В частности, речь идет о том, что стадион «Княжа-Арена» не был заявлен в системе лицензирования на сезон-2008/2009 и лицензия клубу выдавалась с учетом наличия в его распоряжении стадиона «Украина» во Львове, а не какого-то другого. Также ОАО ФК «Львов» как предприятие зарегистрировано во Львове, а не в Добромыле, в связи с чем домашние матчи «горожане» должны проводить по месту своей государственной регистрации...

Спортивный директор ФК «Львов» Роман ЛАБА также был в Добромыле, когда там 28 февраля побывали члены комиссии. И по его мнению, за последние дни на «Княжа-Арене» сделано очень много для исправления положения. «Есть только два проблемных вопроса, — уточнил Лаба. — Мест на трибунах стадиона меньше, чем это предусмотрено регламентом. Нет и подогрева поля. Но благодаря титаническим усилиям работников арены газон сейчас в отличном состоянии. Мы осознаем, что на поединке с «Металлистом» ожидается аншлаг, но я гарантирую, что на стадионе будет порядок. Тем более что уже установлен тоннель для выхода футболистов на поле, оборудованы камеры видеонаблюдения. Убежден, что не будет у гостей и претензий к раздевалкам, которые стали более вместительными».

А вот мнение главного тренера ФК «Львов» Сергея КОВАЛЬЦА: «В плане подготовки к матчу мы находимся в равных условиях с харьковчанами. Поскольку тоже, как и «металлисты», собираемся дислоцироваться в Самборе, что в часе езды от Добромыля. Там есть комфортабельные гостиницы. Так же, как и соперник, планируем провести в Добромыле одну предыгровую тренировку... Кстати, я бы не стал утверждать, что ФК «Львов» — команда без определенного места жительства, ведь чисто футбольный стадион в Добромыле принадлежит спонсору «горожан». И учитывая нынешние реалии, хотелось бы, чтобы заинтересованные организации отнеслись к проблемам львовян снисходительно. Тем более что они временные. Недавно горсовет передал нашему клубу львовский стадион «Сокол», где вскоре начнется реконструкция. И в перспективе на его трибунах смогут разместиться 10 000 болельщиков».


Василий МИХАЙЛОВ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 10
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
По ходу в предыдущих четырех постах добромыльчане между собой пообщались