Александр Пересунько в Попраде завоевал Кубок Татр

В Словакии завершился один из старейших международных клубных турниров

390
0
hkpoprad.sk. «Попрад» - триумфатор Кубка Татр

Словацкий хоккейный клуб «Попрад» в составе с форвардом сборной Украины Александром Пересунько в 14-й раз выиграл предсезонный домашний турнир – Кубок Татр, который проводится с 1929 года.

В ходе 76-го розыгрыша «Попрад» в решающей встрече обыграл словацкого чемпиона - «Кошице» (4:2). Наш хоккеист провел весь поединок в третьей пятерке, но результативными баллами не отметился.

Третье место на турнире досталось чешскому «Тршинцу», который переиграл финскую СайПа – 5:2.

Стоит отметить, что Кубок Татр после швейцарского новогоднего Кубка Шпенглера - это старейший международный клубный турнир Европы. В нем традиционно принимают участие ведущие словацкие и европейские хоккейные клубы и сборные.

Интересно, что в 1989 году турнир в Попраде в составе с Шундровым, Житником, Ширяевым, Тимченко, Алиповым, Найдой, Степанищевым, Христичем, Юлдашевым и другими мастерами выиграл киевский «Сокол», который тоже обыграл в финале команду из Кошице с прежним названием - ВСЖ (5:3).