Ватра - АТЭК - 1:6

Сил на сенсацию не хватило

1 -й матч

ВАТРА - АТЗК - 1:6 (0:0, 1:3, 0:3)

Голы: Петриченко - 6 (Перетятько), 29:30 (1:0). Задоенко- 7 (Уваркин), 30:21 (1:1). Волков- 14 (Кича, Печорин), 36:57 (1:2). Еловиков - 14 (Татаренко, Дзюбенко), 37:55 (1:3). Печорин - 23 (Слуцкий, Волков), 42:01 (1:4). Малашенко - 15 (Хмиль), 53:08 (1:5 - бол.). Хмиль - 23 (Уваркин, Рябенко), 59:16 (1:6).
Вратари: Гайсын (Куць, 53:08) - Приятель.
Штраф: 10-8.
Большинство: 4 (0) - 5 (1).
Судья: Урда (Киев).
4 марта. Киев. Спорткомплекс АТЭК. 100 зрителей.
Счет в серии: 0-1.

Ивано-франковские гости, которые в своем большинстве являются киевлянами, и согласно предварительной договоренности считались номинальными хозяевами, едва не стали главной сенсацией первого игрового дня плей-офф. Даже имея в своем распоряжении игроков, которые прошли школу  киевских ДЮСШ «Сокол» и «Льдинка», класс «Ватры» значительно уступает АТЭКу. Однако, как известно, в таких случаях решающим может стать либо недооценка со стороны более сильного оппонента, либо сверхнастрой игроков слабой команды. Вчера, вероятно, имел место первый вариант. Тем не менее, это не умаляет действий желто-зеленых. Первый период прошел практически в равной борьбе, а единственный по-настоящему опасный момент создали именно игроки «Ватры», правда, Решетников как-то нерасторопно распорядился выходом «один в ноль».

Первые два гола в матче стали плодом вратарских ошибок. Сначала Петриченко, выйдя на ударную позицию с левого края, не очень мощным броском поразил ближний угол Приятеля, а спустя почти минуту Гайсын не зафиксировал шайбу ловушкой, и она предательски проползла в сетку. Гол, скорее всего, сломил Гайсына, ведь тот явно занервничал и пропустил еще одну необязательную шайбу. Следует отметить, что матч ивано-франковцы провели в две пятерки. Как и ожидалось, сил у них хватило лишь на полтора периода...

Матч Приднепровск - Белый барс завершился вчера поздно вечером.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»