Польша победила Боснию и попала в квалификацию на ОИ-2024

Состоялся первый финальный матч пре-квалификации ОИ-2024

2035
0
FIBA. Боснія та Герцеговина – Польща

В Польше состоялся финальный матч пре-квалификации к Олимпиаде в Париже.

Поляки смогли порадовать своих фанатов в непростом поединке против Боснии и Герцеговины. Первая половина матча прошла в равной борьбе, после первых двух четвертей польские баскетболисты вели в +1 очко. Третья четверть также была равной, и осталась за Боснией и Герцеговиной (15:14), в заключительном отрезке игры гости побеждали в 4 очка, но национальная сборная Польши смогла переломить ход игры и победить с итоговым счетом 76:72.

Самым результативным игроком встречи стал Александр Лазич (Босния и Герцеговина) и Михал Соколовски (Польша), в обоих игроков по 16 очков.