Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1463
0

Анонс матча ЛТК – Енакиевец

К совершенству через неудачи

Анонс матча ЛТК – Енакиевец

Поражение от «Шахтера» в минувшем туре только едва-едва поколебало шансы «Енакиевца» в борьбе за бронзовые медали: команда Юрия Кобзаря сейчас и по набранным, и по потерянным очкам идет на четвертом месте. Но не будем забывать, что у окружающих его сверху и снизу «ТВД» и «Локомотива» игры с тем же «Шахтером» еще впереди, а значит, очковые потери вполне возможны.

После игры удалось побеседовать с главным тренером «Енакиевца» Юрием Кобзарем. Наставник енакиевской команды не стал акцентировать внимание на какие-то фрагменты матча, в целом отметив, что его команда пока не готова обыгрывать «Шахтер» в силу ряда обстоятельств. Одно из них лежит на поверхности. За три дня до игры с «Шахтером» «Енакиевец» провел труднейшую игру в Ивано-Франковске, затем обратный переезд, команда не успела восстановиться и в конце матча подсела физически. На это наложились болезни и травмы ведущих футболистов, которые не смогли принимать полноценное участие в тренировках. Однако все это не является главным, отметил Юрий Кобзарь. Главное, что в игре команды еще достаточно недостатков, над которыми и придется работать.

- Но «Шахтер» я все равно обыграю, - резюмировал наш разговор Юрий Кобзарь.

Что ж, можно только приветствовать такой подход к делу Юрия Ивановича, а пока у его команды на повестке дня непростая игра в Луганске. В минувшем году, к примеру, при всей разнице задач, решаемых командами, «Енакиевец» после игры в Луганске вынужден был капитулировать 2:3. Любопытно, что в составе «Енакиевца» все до единого участника того матча сейчас в строю, и имеют возможность выйти на площадку. Чего не скажешь об игроках «ЛТК». Как раз героев того матча луганские болельщики в предстоящей игре и не увидят. Так, авторов голов Мартыненко и Марченко уже нет в составе, а Максим Ивонко травмирован и пока проходит курс лечения.

Уже не раз отмечалось, что молодой луганской команде не хватает стабильности. На отсутствие опыта можно списать еще и неумение держать удар, что приводит к обидным потерям очков в концовках матчей. Еще свежа в памяти история с упущенной ничьей в Харькове, когда луганчане пропустили гол почти с финальной сиреной. И вот новый жестокий урок, который был получен в Одессе. Контролируя игру до 35-й минуты в матче с «Маррионом» подопечные Валерия Туркина не смогли противостоять атакам одесситов с пятым полевым игроком. Быстро пропустив два гола, луганчане растерялись, чем воспользовались «маррионовцы», забив и третий, решающий мяч, рискнув играть с пятым полевым игроком даже при ничейном счете. Это тем более обидно, что за две минуты до этого Никита Тменов упустил реальный шанс вывести свою команду вперед. Развязка была неожиданной и жестокой.

Хорошо известно, сколько небитых дают за одного битого. Такие уроки не должны пройти бесследно для молодых луганчан, главное, побыстрее извлечь из них рациональное зерно. Тогда и у самих будет получаться разворачивать ситуацию в свою пользу тогда, когда кажется, что все складывается против тебя.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 марта, пятница
«ЛТК» (Луганск) – «Енакиевец» (Енакиево)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Банасько (Фастов)
Прогноз sport.ua – 2:4
Результат первого круга – 2:7
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.