Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 19 августа 2023, 05:32
708
0

Виталий ЗОТОВ: «Очень хотелось в финале сыграть с турками и взять реванш»

Разыгрывающий сборной Украины после поражения от Хорватии подвел итог матча

| Обновлено 19 августа 2023, 05:32
708
0
Виталий ЗОТОВ: «Очень хотелось в финале сыграть с турками и взять реванш»
ФБУ. Виталий Зотов

Разыгрывающий сборной Украины Виталий Зотов после поражения от Хорватии (70:85) подвел итог матча и выступления национальной команды в преквалификации Олимпийских игр в Стамбуле.

– Какие были основные задачи на этот матч?

– Мы очень хорошо знали эту команду, разбирали их. Знали их сети, что они играют в защите и нападении, знали о том, какая угроза от игроков. Я считаю, что они играют самый простой баскетбол: если они увидели, мисматч, они не будут гонять мяч, сразу отдадут передачу под кольцо.

Да, их лидеры забили, они всегда найдут свои очки. Но ключевыми факторами стали плохое начало матча и неудачный отрезок в третьей четверти.

– Насколько наша короткая ротация сказалась на игре и общем результате?

– Сказалось, да. Если взять Андрея Войналовича, я смотрел на него, у него уже пустой взгляд был. Но это все оправдание. Ребятам, которые получили травмы, я хочу пожелать скорейшего восстановления, ведь здоровье – это самое главное. У нас было 10 игроков, мы сражались вдесятером.

– Каков будет твой общий итог турнира?

– Конечно, плохо, что проиграли и не вышли в финал. Очень хотелось сыграть в финале с турками и взять у них реванш. Я считаю, что за этот месяц мы проделали большой объем работы. Хочу поблагодарить каждого тренера, каждого медработника команды, стаффа и, конечно, всех игроков. Мы провели этот месяц как одна большая семья.

У нас новый тренер, новые схемы, новое видение игры. Я считаю, что в будущем мы будем только прогрессировать и не только давать бой, но и одерживать победы в матчах с хорошими европейскими командами. После матча тренер поблагодарил всех за работу и пожелал всем ребятам успехов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.