Алина Филипович взяла золото, у Марии Ефремовой – серебро

325
0
НОК

Еще две награды пополнили копилку сборной Украины на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 20 лет, проходящем в Аммане (Иордании).

Золото в весе 57 кг завоевала действующая чемпионка Европы U-20 Алина Филипович. В финале, уступая 0:3, 18-летняя борчина из Калуша на последних секундах сумела вырвать победу у японки Итики Араи (5:3).

Подтвердила медальный класс, став серебряной медалисткой в категории до 53 кг Мария Ефремова. 17-летняя спортсменка из Бахмута, в коллекции которой есть два золота кадетского мирового первенства и награда высшего сорта с чемпионата Европы U-20, уверенно выиграла три схватки и только в финале уступила действующей вице-чемпионке Азии и чемпионке мира среди юниоров 2022 Антим Антим из Индии.