1742
0

Грубость города берет

Хозяева ради победы нарушили все законы гостеприимства

Во втором матче на румынской земле «Кредо-63» противостояла местная «Клеопатра». Одесситы уверенно провели первый тайм, но после перерыва упустили нити игры и в итоге уступили. Почему так получилось, нашему сайту пояснил главный тренер команды Дмитрий Кирсанов:

- Как говорится в расхожей пословице, начали мы игру за здравие, а закончили - за упокой. Со стартового свистка было ясно, что противостоит нам далеко не «Фарул», а команда приблизительно нашего же уровня. Весь первый тайм мы доминировали на поле. У румын ничего не получалось ни в стационарных ситуациях, ни в динамике. Наши же ребята уверенно вели игру и четко понимали, как расколоть крепкую оборону «Клеопатры».

Однако приблизительно в конце первой половины хозяева резко изменили тактику своего поведения на поле, скатившись до откровенной грубости. Арбитр сперва удалил одного из игроков «Клеопатры» за атаку игрока, не владеющего мячом, но впоследствии чудесным образом не замечал хамского поведения соперника. В порядке вещей для румын было бить ногой в голову наших ребят, участвовавших в схватке.

Конечно, до ответной грубости мы не скатились, но вот свою игру потеряли. Хозяевам удалось сбить темп наших атак и дестабилизировать моральное состояние игроков. Основной упор в своих нападках наши соперники сделали на 9-10 номеров и схватку. В итоге «Клеопатре» удалось перехватить инициативу, и в течение заключительной пятиминутки игры они занесли две решающих попытки в нашу «зачетку».

Конечно, можно поаплодировать румынам, которые за счет своего опыта и руководствуясь правилом «на войне все средства хороши», смогли добиться своего. Однако мне кажется, что в товарищеском турнире такого рода поведение неприемлемо. Тем не менее, для нас эта игра должна стать своеобразным уроком на будущее. Могли выиграть «+30», но поддавшись на грязную тактику соперника, в итоге уступили.

КОНСТАНЦА. Международный турнир «Дунай - Черное море». 4 марта.
Клеопатра (Констанца, Румыния) - Кредо-63 - 27:20 (10:15)