Камбек Свентек, вылет Рыбакиной. Определены четвертьфиналистки в Цинциннати

Ига в третьем раунде обыграла Чжэн Циньвень

15496
4
Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свентек

В ночь на 18 августа состоялись матчи 1/8 финала хардового турнира серии WTA 1000 в Цинциннати (США).

Первая ракетка мира Ига Свентек в трех сетах обыграла китаянку Чжэн Циньвень, проиграв первый сет. Далее полька сыграет против победительницы Уимблдона-2023 Маркеты Вондроушовой, которая выиграла у Слоан Стивенс.

Обидчица Ангелины Калининой Онс Жабер на отказе прошла Донну Векич. В четвертьфинале представительница Туниса встретится со 2-й сеяной соревнований Ариной Соболенко.

4-я ракетка мира Елена Рыбакина выиграла первую партию у Жасмин Паолини, однако при счете 2:5 во втором сете снялась с матча.